12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Юран: «Не хороните меня и команду!»

Александр Сафонов «Чемпионат.ру»
После матча «Химок» и «Сатурна» (2:1), который стал для химчан дебютным на новёхоньком стадионе, наставник «инопланетян» Юрген Рёбер пожаловался на арбитра, а главный тренер хозяев Сергей Юран попросил не сравнивать его команду с автомобилем.

- Всегда обидно пропускать на последних минутах, - начал пресс-конференцию наставник раменчан. - Мы все прекрасно знали, что «Химки» будут биться до последнего, так как борются за выживание. Первый тайм мы провели очень хорошо, и если бы могли реализовать свои моменты, в частности, тот, который был у Марко Топича, игра сложилась бы совсем по-другому. Всё-таки забитый мяч обеспечивает преимущество не только на табло, но и в психологии.

- Ещё до игры мы ожидали, что у нас могут возникнуть проблемы в игре на втором этаже – у «Химок» много высоких игроков – таких, как Мартин Якубко. Сейчас посмотрел видеоповтор решающего мяча, который забил Александр Антипенко… Не знаю, что делал судья, когда назначал угловой. Корнера там не было и в помине! - заявил Рёбер.

Следующим слово взял главный тренер химчан Сергей Юран:

- В последнее время появляется много скептиков, которые хоронят как меня, так и команду. Нужно правильно понимать ситуацию в клубе. Это не автомобиль, в котором можно поменять колесо, и он поедет, как новенький.

- Эта игра была настоящим подмосковным дерби. Здесь было и обилие болельщиков на трибунах, и зрелищные моменты на поле. Две команды играли в футбол, а не по результату. Минут за десять до конца встречи мы перешли на игру в три нападающих, несмотря на то, что ничейный результат нас в принципе устраивал. На матч с «Сатурном» было поставлено многое – и в день игры, и во время подготовки к встрече я говорил ребятам, что мы прижаты к стенке. В таких ситуациях и проявляется характер игроков, руководства и всей команды в целом. Очень рад, что игроки «Химок» прониклись моими словами, - признался наставник красно-чёрного клуба.

- Игрой и самоотдачей футболистов остался доволен. Не могли забить четыре тура, и сегодня нам это удалось. Могу сказать, что «Сатурн» явно находится не на том месте, которое должен занимать. По подбору исполнителей раменчане заслуживают шестого места.

Конечно, играть на таком стадионе - одно удовольствие. За что большое спасибо губернатору Московской области Борису Громову и главе администрации городского округа Владимиру Стрельченко, - напоследок добавил Юран.

Воскресенье. 21 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.