Игра головой — не конек «инопланетянина» Иванова

Андрей Кузичев «СПОРТ-экспресс»
Одной из самых заметных фигур в составе «Сатурна» стал в матче с «Лучом-Энергией» полузащитник. Алексей Иванов. Во встрече со своей бывшей командой хавбек отметился двумя голевыми передачами. Мог забить и сам, но удар головой из сверхвыгодной позиции не получился.

— Надо было просто вдавить мяч в ворота, а я попытался его подправить, — объяснил Иванов промах. — В итоге, как часто случается, мяч лишь чиркнул по голове и ушел за лицевую линию.

— Выходит, игра головой — не ваш конек?

— Выходит, так. Впрочем, прибавлять нужно во многих компонентах, не только в игре головой.

— Что сейчас требуется подправить в первую очередь?

— Физические кондиции, которых всей команде не хватает. Если не готов на сто процентов — реализовать потенциал полностью невозможно. Когда сбегаешь туда и обратно, а потом задыхаешься, картина безрадостная получается. Надо наверстывать упущенное.

— После перерыва тяжело пришлось?

— Да. Хорошо, взяли столь необходимые три очка. Они очень важны еще и в психологическом плане, потому как моральное состояние оставляло желать лучшего. Из-за этого при счете 2:1 занервничали, опасаясь пропустить еще один необязательный гол.