«Ребер как Вайсс»

Михаил Юрьев «Газета.ру»
Полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко заявил, что матч с «Лучом-Энергией» нужно было заканчивать после первого тайма, а так же добавил, что новый тренер Ребер напомнил ему Владимира Вайсса.

После игры футболисты «Сатурна» не спешили выходить из раздевалки, откуда доносились веселые голоса, смех, аплодисменты. Команда, которая не забивала на протяжении четырех туров, наконец-то одержала победу.

Алексей Еременко был одним из лучших в составе раменчан. Лидер сборной Финляндии постоянно держал в напряжении оборону гостей. В победе «Сатурна» над «Лучом-Энергией» немалая заслуга 11-го номера подмосковной команды. Алексей Еременко, пребывавший в прекрасном расположении духа, согласился ответить на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

— Алексей, как вам сегодняшняя встреча?
— Первый тайм мы очень хорошо отыграли. Играли в тот футбол, в который можем. Надо было в первом тайме игру и заканчивать. Моментов было больше, надо было три-четыре мяча забивать до перерыва. Что касается второго тайма, он был вполне нормальный.

— Повлияла ли на игру команды смена тренера?
— Ну как сказать... Это встряска была, все очень хотели выиграть.

— Сложилось впечатление, что во втором тайме игроки подсели.
— Да, подсели. Бояться начали. 2:0 выигрывали, и не хотели упускать победу. Команда в крайне тяжелом положении, очки нам очень нужны. Думаю, будем с Ребером их и дальше набирать. Человек он добрый, хороший. Вайсса напоминает. Он тренер, который знает, как общаться с разными футболистами. У него свой подход к каждому. И футбол мы показали сегодня такой, который мне лично очень нравится. И тренеру, надеюсь, тоже.

— Марко Топич, забивший сегодня два мяча, уже работал с Ребером. Он мог бы стать проводником его идей?
— Думаю, да. Да он и помогает ему. Вот Марко так и сыграл сегодня, на эмоциях. Пришел новый тренер, и мы сыграли хорошую игру, достигли нужного результата. Очки нам сейчас, повторюсь, очень нужны, и мы их начали набирать. Началась новая эра для нас. Сейчас будем много работать.

— Предстоит борьба за выживание?
— Ну это как сказать. Вот предстоит с «Томью» играть. Если одержим победу, то все сразу поменяется в турнирной таблице. И вопроса о вылете стоять не будет.

Понедельник. 25 августа 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2008 ]