Ребер возглавил «Сатурн»

«СПОРТ-экспресс»
Вчера стало известно имя нового главного тренера подмосковного клуба. Им стал упоминавшийся «СЭ» в числе кандидатов 54-летний немец Юрген Ребер, который подписал контракт до 31 декабря 2009 года. Ребер родился в ГДР, а в Западную Германию его семья переехала, когда будущему тренеру было три года.

Чемпион Германии-81 в составе «Баварии» (303 матча и 75 голов в бундеслиге) в качестве главного тренера возглавлял «Рот-Вайсс», «Штутгарт», берлинскую «Герту», «Вольфсбург» и дортмундскую «Боруссию». Знаком Ребер и со славянским менталитетом — некоторое время работал с белградским «Партизаном». Самых больших успехов он добился в Берлине. Возглавляемая им «Герта» на второй год выступлений в бундеслиге заняла третье место, после чего дебютировала в Лиге чемпионов.

Вчера «Сатурн» заявил Ребера в качестве главного тренера. В ночь со среды на четверг немецкий специалист должен прибыть в Москву, а сегодня его представят команде, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей КУЗИЧЕВ.

Вчера вечером корреспондент «СЭ» Ефим ШАИНСКИЙ позвонил на мобильный телефон Юргена Ребера.

— Вы уже в Москве?

— Нет.

— Когда прилетаете в российскую столицу?

— Мне сейчас трудно сказать. Поговорим в четверг. Сейчас больше ничего сообщить не могу.

— Но вы уже приняли решение возглавить «Сатурн»?

— Кое-что сказать смогу завтра.

— Официальный сайт «Сатурна» уже объявил, что вы — новый главный тренер команды. Это правда?

— Извините, но на этот вопрос отвечу завтра. О’кей?

— И все-таки вы летите в четверг в Москву?

— Это возможно.