«Не хватило наглости»

Альбина Муллагулова «Газета.ру»
После ничейного матча с «Сатурном» главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов был непривычно раздражен и с трудом отвечал на вопросы. Хотя обычно он остроумен и расслаблен.

В субботу состоялся матч 18-го тура между московским «Локомотивом» и подмосковным «Сатурном». После матча главный тренер железнодорожников Рашид Рахимов отказался давать какие-либо послематчевые комментарии, но на пресс-конференции все же ответил на вопросы журналистов вместе с тренером «Сатурна» Александром Цыганковым.

Первым по традиции поделился впечатлениями от игры тренер гостей.

— Добрый вечер, — начал Цыганков, — сегодня игра проходила в очень тяжелых условиях, многие футболисты жаловались на погоду, но, тем не менее, я считаю, что игра получилась со вкусом. Моменты возникали, как у одних, так и других.

«Локомотив» владел инициативой, но мы были ближе к победе — четыре голевых возможности об этом говорят«, — прокомментировал игру своих подопечных Александр Цыганков..

— Что можно сказать по игре — мы владели территориальным преимуществом, больше контролировали мяч, но, к сожалению, впереди у нас нет той агрессии, наглости в завершающей стадии. Это большой минус для команды, в этом направлении нужно очень серьезно работать. Могли и проиграть, если бы «Сатурн» использовал два момента, которые у него были. Было бы несправедливо, но игра закончилась ничьей. Она мне дала еще больше пищи для размышлений. Теперь нужно обыгрывать другие команды. Я не чувствую запаса прочности в игре, поэтому быть довольным я не могу, потому что добиться максимально возможного в команде, но пока это невозможно, — сказал Рахимов.

— Повлиял ли каким-нибудь образом на команду проигрыш «Сатурна» в матче против ЦСКА?
— Нет. Душная погода повлияла на ребят. Ведь команда, которая должна делать игру у себя на поле затрачивает больше сил на игру. Не было настроения. Но если посмотреть туже игру с ЦСКА, то и тогда у «Сатурна» было два-три момента, когда он мог повести в счете и забить ответный гол. Мы всегда настраиваемся одинаково на любого соперника, мы его уважаем.

— Что случилось с Динияром Билялетдиновым?
— Билялетдинов получил травму еще в игре в Самаре, но готовился к этому матчу вместе с командой, но конечно, сильно не нагружался. За день до игры он почувствовал боль и сегодня хотел выйти играть, но после разминки со слезами ушел с поля, так как боль не давала ему играть. Рисковать не имело смысла. Я решил еще до того, как это произошло, что Янбаев перейдет на левый фланг, Камболов появится на правом фланге, а Фининьо выйдет вперед.

Ситуацией в нападении я недоволен, нужно что-то искать, нужно работать, и надеемся, что команда усилится после возвращения Одемвинги, и нам удастся кого-нибудь приобрести..

— Наблюдаете ли вы за игрой Одемвинги на Олимпийских играх?
— Я смотрю каждый матч с его участием. Он уехал от нас с травмой, и продолжает там и играть, и лечиться, ему очень хочется выиграть.

У него были какие-то проблемы в команде, он хотел поскорее вернуться, но как он мне сказал, все уладилось, он остается и хочет дойти до финала, но обещал, что сразу, как закончится последняя игра, он вернется в команду..

После матча никто из игроков «Локомотива» не захотел прокомментировать матч, дружно, быстро, покинув территорию стадиона на автобусе клуба.