«Нам предстоит борьба за выживание»

Сергей Алексеев «Газета.ру»
Антонин Кински заявил, что причиной разгрома «Сатурна» стали «детские» ошибки в обороне и при исполнении ЦСКА стандартов вблизи его ворот, и что теперь подмосковному клубу предстоит борьба за выживание в премьер-лиге.

Настроение у футболистов раменского «Сатурна» после разгрома от ЦСКА было довольно скверным. Почти все проходили в клубный автобус, опустив глаза в пол и не желая отвечать на вопросы представителей СМИ. Скорее всего, говорить им было особо нечего.

Капитан «инопланетян» Антонин Кински пройти мимо журналистов молча не смог. Он пытался найти объяснение такой неудачной игре своей команды, но, видимо, и сам еще не разобрался, что же послужило причиной воскресного разгрома.

— Скажите честно, счет по игре?
— Да. ЦСКА нам мог бы и больше забить, если бы они реализовали все свои голевые моменты. Так что счет по игре. У нас шансов победить было очень мало.

— Во втором тайме сложилось впечатление, что команда совсем сникла. Игроки вышли на поле психологически подавленными. С чем это связано?
— Я бы не сказал, что такое с нами случилось сразу после перерыва. Вот когда третий гол пропустили в начале второго тайма, тогда уже так было. Плюс к этому у нас сначала удаляют одного центрального защитника, потом другого центрального защитника (Судья встречи Каюмов показал красные карточки Зелао на 67-й минуте и Дюрице на 84-й минуте встречи — прим. «Газета.Ru»). Так что конечно, игра получилась неровной. Но нам предстоят еще важные встречи в чемпионате России. Потому что сейчас команда играет уже за выживание в высшем дивизионе. И придется нелегко.

— Насколько психологически сейчас тяжело команде без главного тренера?
— Этот факт не имеет большого значения. Сейчас нам надо с самими собой разобраться. Руководство сказало, что уже на следующей неделе у команды будет новый главный тренер. И он будет готовить нас к следующей игре. Поэтому это не главный вопрос для нас. Да и к этой игре нас подготовили нормально. Вот только счет на табло показывает что-то другое...

Мы все знали, как надо играть с армейцами. Все знали, что надо делать. И пропускали голы только из-за своих собственных ошибок. И проиграли. Игра у нас не получалась. Причем, пропущенные голы получались не только из-за хороших комбинаций ЦСКА. Мы сами себе забиваем. Что делать? Какие-то детские ошибки. Проблемы со стандартами соперника. Первый гол ведь со стандарта пропустили, с вратарской линии. Про второй я уже говорил? А третий и четвертый — это уже совсем. Очень обидно пропускать такие голы. Теперь нам надо готовиться к следующему матчу. Всем вместе.

— Можно ли тогда сказать, что это «Сатурн» проиграл, а не ЦСКА выиграл?
— Может быть и так. Конечно, не хочу говорить, что ЦСКА играл не хорошо, но мы им задачу существенно облегчили. Они нас наказывали за наши простые ошибки. Да и мы сами мало забиваем, мало опасных моментов создаем. А когда первыми пропускаем, то еще сложнее играть становится.

— Сложный игровой график в предыдущие дни не стал причиной сегодняшнего поражения?
— Нет, я так бы не сказал. Я думал, что нам это наоборот поможет. Тем более что перед этим матчем у нас было достаточно времени, чтобы отдохнуть и подготовиться ко встрече с ЦСКА как следует. Проблема у нас совсем другая.

— В «Сатурне» очень много опытных игроков. Почему никто из них не стал лидером в сегодняшней встрече? Никто не взял на себя эту ответственность?
— Не знаю. Мы об этом говорили. На прошедшей неделе. Реальность такова, что нам предстоит борьба за выживание. Это очевидно по нашей игре.

Воскресенье. 10 августа 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2008 ]