Уволенного Гаджиева в «Сатурне» временно сменил Галямин

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Решение об отставке тренерского штаба «Сатурна» было принято во время рабочей встречи губернатора Московской области Бориса Громова с генеральным директором клуба Борисом Жигановым. О возможном увольнении Гаджи Гаджиева разговоры ходили давно, но все равно оно стало сюрпризом, особенно после встречи с болельщиками, которую теперь уже бывший главный тренер провел накануне. Видимо, перемены ускорило поражение в матче 1/16 финала Кубка России от клуба второго дивизиона «Волга».

Футболистам объявили о переменах перед началом вчерашней тренировки на базе в Кратове, которую проводили Александр Цыганков, работающий с вратарями Юрий Шишкин и отвечающий за физподготовку итальянец Клаудио Бордон.

После окончания занятия к игрокам обратились Жиганов и Дмитрий Галямин, который будет временно исполнять обязанности главного тренера и готовить черно-синих к завтрашнему матчу с ЦСКА. Сразу после этого генеральный директор «Сатурна» дал интервью «СЭ».

— В четверг вечером на встрече со мной губернатор Борис Громов высказал недоумение по поводу последних результатов и происходящего в команде, — сказал Жиганов. — Можно ссылаться на усталость, загруженность, еще на что-то. Но результаты и в особенности качество игры в последних, матчах, в частности в кубковой встрече удручает. В связи с этим было принято решение об отставке Гаджиева и Бориса Игнатьева.

— К матчу с ЦСКА команду будет готовить Галямин. Как подчеркивается, пост он занял временно.

— Вы правильно все поняли.

— Стоит ждать другого главного тренера?

— Совершенно верно.

— Ходит много разговоров, что «Сатурн» вновь возглавит зарубежный специалист. В Италии, например, упоминают Альберто Дзаккерони. Ваш комментарий?

— Об этом лучше узнавать в Италии. На деле же все станет ясно в ближайшие дни. Когда назначение состоится, будет повод подробно поговорить об этом.

— Перемены произошли за двое суток до игры с ЦСКА. Как скажется такая эмоциональная встряска на команде?

— Хотелось бы, чтобы этот шаг принес позитивные результаты. И чтобы команда вернулась к нормальной игре и к нормальному