12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Игра была абсолютно равной»

Андрей Попов «Газета.ру»
Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка после разгрома от «Крыльев» признался корреспонденту «Газеты.Ru», что игра была равной, а крупный счет предопределили грубые ошибки, совершенные его командой.

– Андрей, как вас встретили в Самаре?
– Замечательною. Правда, провожали не очень.

– А вы с кем-то из игроков нынешних «Крыльев» поддерживаете отношения?
– А как же! С Ковбой, Бобром, Тихоновым постоянно общаемся.

– Что сегодня случилось с командой? Не хватило сил?
– Да нет. Просто пропустили много, а соперник много забил. Странно это. Обычно они вничью играют. Мы думали, что и сегодня будет мировая (смеется). А если серьезно, мы проиграли из-за собственных грубых ошибок. Не думаю, что соперник нас в чем-то сегодня явно превосходил, был на голову сильнее. Игра была абсолютно равной. Просто они реализовали свои моменты, а мы – нет.

– Кого вы можете выделить у соперника?
– Савин неплохо сыграл, Бобер, Лобос выручал. Ковба здорово вышел и сразу забил.

– Чего не хватает «Сатурну», чтобы показывать более высокие результаты? Каждый год перед командой стоят высокие задачи, но что-то не получается. Как проклятье какое-то…
– Если бы я знал рецепт, все давно было бы хорошо. Вроде и состав сильный, и все условия есть для хороших результатов, но в чем причина, сказать затрудняюсь.

– В прошлом сезоне лично вы играли лучше, не так ли?
– Да, особенно второй круг удачно сложился, поднялись на 10 строчек. А в первом туре после 10 туров 10 очков было, находились в зоне вылета.

– А что вы можете сказать о своей игре в этом сезоне?
– Нормально. У нас сложный календарь, и, конечно, далеко не в каждом матче лично мне удается показать свой лучший футбол.

– Насколько комфортно вы чувствуете себя в «Сатурне»?
– Очень комфортно. Я вообще-то там уже полтора года играю. Многих ребят знал лично до этого, со многими вместе поиграл, так что какие могут быть проблемы? База отличная, инфраструктура развита замечательно.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.