Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт о матче «Сатурн» - «Зенит». Тяжело!

Роман Шаховский «Soccer.Ru»
В субботу мы увидели тяжёлый, плотный футбол в Раменском, с засильем борьбы и жёлтых карточек. Это, наверно, потому что "Зенит" впервые за сезон вышел на поле в полностью синей форме. А хозяева, как обычно, надели белую. Дик Адвокаат перед игрой по причине травм недосчитался целых трёх основных защитников - Ломбертса, Кима и Анюкова.

Место последнего в итоге занял Риксен, и, таким образом, в защите "Зенита" выступали три номинальных полузащитника - Риксен, Широков и Ширл. Кадровые проблемы были обязаны повлиять на качество игровых взаимодействий, что, собственно, и произошло.

«Сатурн» - «Зенит» 1:1
Голы: Зелао '40 - Широков '87

«Сатурн»: Кински, Нахушев(Немов '32), Дюрица, Зелао, Ангбва, Чеснаускис, Игонин, Лоськов(Еременко '67), Каряка, Иванов, Топич(Кириченко '73).
«Зенит»: Малафеев, Губочан, Крижанац, Ширл, Риксен(Текке '72), Широков, Денисов, Зырянов(Радимов '72), Домингес(Файзулин '72), Аршавин, Погребняк.

Предупреждения: Игонин '67, Зелао '90 - Риксен '18, Аршавин '51, Широков '57, Губочан '69, Денисов '77

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Начало встречи не обещало ничего ни острого, ни жареного. Команды переходили на территорию соперника не надолго.

Во время одного из таких выпадов, "Зенит" не реализовал блестящую возможность: Аршавин навесил в штрафную, а Домингес не попал в створ с угла вратарской. Следом, гости навалились на чужую территорию, "Сатурн" же отвечал контратакующими выпадами. Подобное положение дел долго, конечно, не продолжилось. Игра снова вернулась в район центрального круга.

Сатурновцы не всегда успевали за быстрыми перепасовками техничных гостей, цепляли и сбивали их. В одном из таких эпизодов врачи увели с газона хромавшего Игоря Денисова. "Сатурн" держал позиционную оборону и старался не позволять сопернику проводить комбинации в своей штрафной, так что "Зенит" доходил до линии штрафной, но пересечь её не мог, ибо защитники хозяев не оставляли свободных зон.

Кроме того, раменские футболисты успешно играли в отборе, то и дело перехватывая мяч и отправляя в атаку игроков по флангу.

А до голевого момента у "Сатурна" дошло лишь на 36-й минуте, когда Каряка нанёс удар через себя из штрафной, а Малафеев с великим трудом его парировал.

Потом шла 40-я минута. После ошибки Малафеева, мячом на фланге завладели хозяева и сделали навес, переведённый защитником питерцев на противоположный фланг. Однако оттуда навес был повторён, Малафеев заметался в штрафной и дотянулся до мяча, откатив его прямо на ногу Зелао. Забить в пустые ворота с двух метров для бразильца не стало неразрешимой задачей.

Открыв счёт, "Сатурн" несколько минут провёл в попытках добить пошатнувшегося врага, но гости защищались грамотно, не позволив нанести по своим воротам не одного удара.

Первые минуты второго тайма обстояли в таком же не очень высоком темпе. Атаковали обе команды, и обе атаковали без ударов по воротам.

"Сатурн" смотрелся всё же свежее и эмоциональнее гостей, которые, казалось, выжимали из себя последние крохи хорошего настроения.

Солнце залило светом зенитовскую половину поля, петербуржцы как всегда быстро переключались на контратаки синхронным бегом, правда, менее скоростным, чем раньше, и быстроты мысли им не хватало; даже Аршавин не успевал вовремя откликнуться на передачу в касание и включить ускорение.

Ни "низом", ни с помощью навесов и верховой игры "Зениту" не удавалось взломать плотную оборону хозяев. Три угловых, поданных на 61-й минуте, никаких дивидендов гостям не принесли, если не считать таковым удар Домингеса с подбора после третьего "корнера" в небеса.

Будучи свежее, "инопланетяне" опережали чемпионов на мгновение почти в каждом эпизоде, и даже от просмотра этих мучений "Зенита" наваливалась усталость.

Но полуфиналисты кубка УЕФА включали волю, и чем дольше длился второй тайм, тем больше замечалось в действиях гостей желания, тем быстрее и резче они старались играть, превозмогая себя. Они завладели инициативой и обрушили на "Сатурн" давление, заставившее раменчан прижаться к штрафной.

На 78-й минуте зенитовцы создали весьма вероятный шанс для взятия ворот, но до удара не дошло, хотя бить могли по очерёдности несколько игроков. Спустя несколько минут Текке вышел один на один с Кински, и, перекинув голкипера, промахнулся мимо дальней штанги.

Всё-таки от судьбы не уйдёшь. На 86-й минуте гости получили право на штрафной удар. Аршавин закрутил мяч в гущу футболистов. Широков в неразберихе подставил грамотно голову и засадил "круглого" в дальний угол ворот Кински!

Гол прибавил "Зениту" энергии и страсти, но поздно! Пять минут оставшегося и добавленного времени - слишком малый срок для получения преимущества при столь плотной и жёсткой обороне, как у "Сатурна".

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна