Звезды Отвернулись от «Сатурна»

«СПОРТ-Экспресс»
Ключевые моменты матча по просьбе «СЭ» прокомментировали известные в прошлом вратарь и полузащитник — Владимир Астаповский и Владимир Татарчук.

9-я минута. ТОПИЧ — 1:0

Иванов на правом фланге обыгрывает Спахича, продвигается впереди низом простреливает на угол вратарской, а набежавший Топич, опередив Левенца, пяткой переправляет мяч в ворота.

Владимир АСТАПОВСКИЙ:

— Явная ошибка центральных защитников «Локомотива», позволивших пробить с близкого расстояния Топичу. Не стал бы винить в голе Левенца, хотя он мог бы сыграть на опережении.

Владимир ТАТАРЧУК:

— Отлично сыграл Иванов. Его проход и пас на ближнюю штангу заслуживают самых высоких оценок. Топич играл на опережение и мог в принципе пробить надежнее — «щекой». Но, не исключено, что стремясь к мячу, он переусердствовал и немного забежал вперед, а потому ударил пяткой — этого просто-напросто требовала ситуация. Непонятно только, что при этом делали защитники «Локо»?

45+3-я минута. БИЛЯЛЕТДИНОВ (с пенальти) — 1:1

Капитан «Локо» рвется с мячом в чужую штрафную, где его с нарушением останавливает Каряка. Пенальти реализует сам же пострадавший.

Астаповский: — Разве можно так невнимательно играть на последней минуте? Момент-то, по сути, уже угас. Смысла рисковать, отбирая мяч в штрафной не было никакого. А пенальти Билялетдинов пробил хорошо — в самый угол. Если бы Кински и угадал направление удара, не факт, что смог бы его парировать.

Татарчук: — Шли последние секунды тайма, и у Билялетдинова не было иного варианта продолжения атаки, кроме как попытаться пролезть в штрафную. Там в скоплении футболистов он не мог ни пробить, ни сделать толковую передачу, а вот зацепиться за чью-то удачно подвернувшуюся ногу и оказаться на газоне — почему бы нет? В итоге замысел полузащитника сработал!

79-я минута

Сычев слева от линии штрафной навешивает на Кочиша, и тот в падении головой посылает мяч в перекладину.

Астаповский: — Не совсем понял, куда полетел Кински? Забей Кочиш в ближний угол — гол был бы на совести голкипера.

Влети мяч в дальний угол — чеху слова никто не сказал бы. А так налицо ошибка Кински, начавшего гадать, куда полетит мяч.

Татарчук: — Ударь Кочиш чуть ниже, гол был бы неминуем: Кински в этот момент уже летел в другой угол. Можно говорить и о вине защитников «Сатурна», которые упустили двух опасных игроков соперника.

85-я минута. СЫЧЕВ (штрафной) — 1:2

Со штрафного, назначенного за снос Торбинского в 20 метрах от ворот, Сычев бьет низом. Мяч, пройдя сквозь «стенку», меняет направление и мимо бросившегося в правый угол Кински залетает в сетку.

Астаповский: — Кински подставила «стенка». Кто-то из игроков отвернулся в момент удара, и получился рикошет. Не случись его, голкипер наверняка отвел бы угрозу.

Татарчук: — Подобные штрафные обычно доверяют бить футболистам, умеющим перебросить мяч через «стенку». Сычев же пробил бесхитростно и ему элементарно повезло.

Понедельник. 7 апреля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2008 ]