Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

ОМОН к празднику спорта готов!

Антон Лисин «Советский спорт»
Безбилетным любителям футбола предложено не посещать раменское.

Раменское вчера было похоже на центр по подготовке спецназа. Корреспондент «Советского спорта» побывал в подмосковном городе и посмотрел, как «Сатурн» готовится к приему «Зенита».

Вчера в московском регионе ударили морозы, выпал снег, и Раменское смахивало на огромный полигон – по пустынным вьюжным улицам патрулируют машины с мигалками, чадят армейские грузовики, по периметру стадиона «Сатурн» бегут трусцой бойцы ОМОНа. Учения идут!

У входа на гостевую трибуну спецназовцы тренируются на случай, если безбилетники («Зениту» выделено 1560 билетов – в соответствии с регламентом, ровно 10% от вместимости стадиона. – Прим. ред.) решат штурмом брать стадион. Ничего не подозревая, захожу в самую гущу омоновцев – пофотографировать. Вдруг кто-то командует:

– Поехали!

Из раменского парка вдруг выбегают толпы солдат вперемежку со «штатскими» и рвутся ко входу на арену. Вокруг меня вмиг смыкается кольцо – я с омоновцами, и я в безопасности! – а вокруг раздаются удары дубинок и кулаков. Удержать оцепление не получается.

– Прорвались! Плохо! Еще раз! – снова командует старшина.

По команде остервенелые люди меняют оскал на улыбку и расходятся по позициям. Вроде учения, но до чего все правдоподобно делают!

Подхожу к начальнику службы безопасности «Сатурна» Виктору Мишанину – узнать о готовящихся мерах предосторожности перед матчем.

– Подготовились основательно, – говорит Мишанин. – Иногородних проверим уже в электричках на подъезде к Раменскому. У кого нет на руках билета, предложим не ехать к нам в город.

– В Раменском – карантин?

– Да. В связи с повышенным ажиотажем и наплывом болельщиков.

Гендиректор «Сатурна» Борис Жиганов хлопочет в ложе VIP, командуя, куда, что и как расставить. Но и в такой суете Жиганов находит время для корреспондента «Советского спорта».

– Кого из почетных гостей ждете в воскресенье? – вопрос гендиректору «Сатурна».

– Точно не знаю, – секретничает гендиректор. – Но наш губернатор Борис Громов будет точно.

От себя добавлю, что в Раменское собирался и спикер Госдумы Борис Грызлов.

– Прокомментируйте ситуацию с билетами.

– Все билеты реализованы в соответствии с нашим планом. Сегодня я получил от начальника службы безопасности «Зенита» факсограмму, в которой сказано следующее: «В соответствии с планом реализации билетов 1560 болельщиков ФК «Зенит» централизованно выдвигаются в Раменское. Прошу оказать содействие по их встрече и размещению на стадионе». Допускаю, что какая-то часть билетов могла быть фальсифицирована. Но мы и к этому готовы. В воскресенье будут работать специальные службы, которые займутся выявлением подобных нарушений.

– То есть к празднику футбола все готово?

– Ну, кому-то будет праздник, а у кого-то – траур.

– Намекаете на то, что дадите «Зениту» бой?

– Я не хочу подменять понятия спортивные на военные. Предстоящая игра для нас – рядовой матч, как и все предыдущие. Для них это будет битва за первое место, для нас – удовольствие. Удовольствие видеть, как они будут биться с нами. Мы должны поставить подножку и «Зениту», уравняв их шансы со «Спартаком». А то несправедливо получится.

– Какой наказ был от губернатора?

– Только победа! Ну, или хотя бы ничья...


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна