Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Триумфальное возвращение

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В субботу Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев вышли на поле стадиона «Локомотив» в футболках, цветовая гамма которых не содержала привычных заслуженным железнодорожникам России красного и зеленого. Для поклонников хозяев было, мягко говоря, непривычно видеть в форме соперников их любимой команды людей, только в премьер-лиге на двоих отыгравших за «Локо» 429 матчей и забивших 114 голов. Для Евсеева черкизовская арена была родной семь лет, а для Лоськова - десять с половиной. Экс-капитан москвичей на этот счет высказался одной фразой: «Такова жизнь и таков футбол».

В «Сатурне» десятый номер пока не столь центральная фигура, как в прежнем клубе. Но и преуменьшить роль Лоськова, держащего в руках нити управления игрой, нельзя. Достаточно сказать, что после перехода в стан черно-синих он пропустил лишь один матч, да и тот из-за дисквалификации. Что касается Евсеева, его последняя официальная игра датирована 27 июля, когда прежняя команда защитника, «Торпедо», уступила в Набережных Челнах. Его появление на поле в Черкизове можно было предположить, а после того как стало ясно, что словак Петраш играть не сможет, вопросов не осталось вовсе.

После финального свистка Гаджи Гаджиев сказал о Евсееве: «Он сыграл надежно». И это ключевая фраза для характеристики бывшего игрока сборной России. Евсеев выиграл подавляющее большинство единоборств. Сорвал ряд весьма перспективных передач соперника. Несколько раз умело страховал партнеров, да и в передачах, начиная атаки черно-синих, практически не ошибался. Лишь в одном эпизоде незадолго до финального свистка Траоре удалось оставить Евсеева за спиной, но в субботу страховка в обороне черно-синих была на высшем уровне.

Некоторые до начала игры ставили под сомнение уровень физической готовности защитника, но он и тут скептиков посрамил. Не забывая о прямых обязанностях, Евсеев регулярно поддерживал атаки, а при исполнении стандартных положений неизменно оказывался в штрафной «Локо». Штрафные и угловые в этот день у черно-синих, как правило, исполнял Лоськов. И «ноль» в графе «точные стандарты» обманывать не должен. Защитники хозяев всякий раз справлялись с подачами бывшего одноклубника с превеликим трудом.

Но если бы диапазон действий Лоськова ограничивался одними стандартами! В середине первого тайма сатурновский плеймейкер нащупал брешь на правом фланге железнодорожной обороны. Для пробы бросил в прорыв Нахушева, пробившего над перекладиной. А потом исполнил фирменный заброс за спины защитников. И вроде бы все этот прием Лоськова давным-давно изучили, а найти противоядие все никак не удается.

Вот и здесь оборона была поставлена в тупик, и ничего иного, как цеплять руками Кириченко, Асатиани просто не оставалось. А девять минут спустя Лоськов забил сам. Пелиццоли даже не шелохнулся. Двух мастерских росчерков хватило Лоськову, чтобы принести своей новой команде первую в истории победу в Черкизове и заслужить оглушительную овацию в момент собственной замены.

Понедельник. 27 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна