Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Вендетта по-лоськовски

Александр Просветов «СПОРТ-Экспресс»
Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев много раз побеждали в Черкизове. И вместе с ними - «Локомотив». В субботу два футболиста, не по своей воле в этом году покинувшие клуб, вновь вышли на черкизовский газон. Но впервые в форме другой команды - «Сатурна», впервые - против «Локомотива». И вновь победили.

Телекамера показала крупным планом лицо Дмитрия Лоськова, сидевшего после замены на скамейке запасных «Сатурна». Тот заметил внимание к своей персоне и поднял вверх большой палец. Все в порядке, мол. Футболист, вписавший свое имя в новейшую историю «Локомотива», был удовлетворен.

Не надо быть психологом, чтобы понять: это было спортивное злорадство. Лоськов и Вадим Евсеев не просто выполняли обязанности перед новым клубом. Они играли против тренера, который их не оценил.

Точно так же Владимир Быстров с особым настроем играет против «Зенита», Александр Самедов - против «Спартака», а Александр Кульчий из «Томи» заявлял, что, забивая пенальти своему бывшему клубу, «Шиннику», представлял в воротах Олега Долматова.

«Месть» - недоброе слово. Уместнее говорить об однажды уязвленном и удовлетворенном впоследствии самолюбии.

Бывшие железнодорожники доказывали на поле всем, что с ними расстались напрасно. Евсеев, впрочем, со свойственной ему прямотой еще и «рубанул» после матча, что команде с прекрасными футболистами нужен соответствующий тренер.

Не думаю, что Лоськов и Евсеев провели выдающийся матч. Но свое дело они сделали. Евсеев употребил богатый опыт, чтобы грамотно держать вместе с партнерами позиционную оборону. Лоськов же реализовал 11-метровый, пусть и изобретенный судейской бригадой Сергея Тимофеева. И, что, по-моему, особенно показательно, сделал фирменный пас на партнера, после чего «Сатурн» в первый раз заработал пенальти.

«Локомотиву» в этом сезоне таких передач не хватает. Их в принципе может делать Динияр Билялетдинов - вспомните, например, как он отыскал «диагональю» Самедова, и тот забил гол в ворота «Спартака» из Нальчика. Но все же нынешний капитан красно-зеленых - игрок другого плана. По крайней мере пока. Он больше склонен пролезать в штрафную площадь за счет финтов, «стенок», а не искать неожиданными передачами на ход партнеров, например, Сычева, который теперь и заиграл по-другому: он много работает на благо команды, идет в обводку, но «открывания» на оперативный простор ему удаются реже, чем прежде. Свой роскошный гол «Зениту» 11 июня он забил, между прочим, после передачи Лоськова. А такие стратеги, как Лоськов, способные одним ходом изменить диспозицию на поле, в нашем футболе вообще «вымирающий вид». Карьера Егора Титова и Владислава Радимова все-таки приближается к завершению, а Андрей Аршавин явно тяготеет к нападению.

Бышовец говорит, что строит новую команду. Однако болельщики «Локо» будут неизбежно испытывать ностальгию по игре, которая приносила успех раньше, подобно тому, как спартаковские поклонники вспоминают бесковско-романцевский стиль. Эту ностальгию можно приглушить только новыми серьезными достижениями.

Понедельник. 27 августа 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна