Дмитрий Кириченко: «Раз судья свистнул, значит пенальти были»

Павел Краснов «Газета.Ru»
Герой матча с «Локомотивом» Дмитрий Кириченко в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» поделился мнением об игре и заявил, что оба пенальти были назначены абсолютно справедливо.

Нападающий «Сатурна» своими активными действиями организовал два пенальти в ворота московского «Локомотива», один из которых исполнил сам, а втором случае позволил впервые отличиться за свой новый клуб бывшему «железнодорожнику» Дмитрию Лоськову. После матча корреспондент «Газеты.Ru» пообщался с героем прошедшего матча.

– Какие впечатления от игры?

– Впечатления самые наилучшие, ведь мы победили, а это самое главное. Если говорить о погоде, то было немного жарко. В самом начале матча мы удачно забили два гола, после которых могли спокойно играть от обороны и действовать исключительно на контратаках. В конце поединка могли, конечно, еще забить. Не получилось – не страшно. 2:0, считаю, тоже отличный результат.

– Это Ваш седьмой мяч в чемпионате. Собираетесь ли перегнать вашего партнера Андрея Каряку, у которого такое же количество мячей в активе?

– Конечно, буду стараться. Получится или нет, вот в чем вопрос. Надеюсь, получится.

– «Сатурн» победил благодаря двум одиннадцатиметровым. Нарушения действительно имели место?

– Раз судья назначил пенальти, значит нарушения были.

– А твое личное мнение, как непосредственного участника двух этих решающих эпизодов матча?

– Считаю, оба пенальти были. Все справедливо.

– Как-то особенно команда готовилась к игре, с учетом того, что в составе «Сатурне» были два бывших игрока «Локо» Вадим Евсеев и Дмитрий Лоськов?

– К матчу готовились в обычном режиме. Для «Локомотива», конечно, эта игра была очень важной, поскольку клуб стремится занять более высокое место. Но нам победа в этом матче была также необходима, ведь в случае трех очков мы обходили железнодорожников в турнирной таблице.

– Какие плану у «Сатурна» на этот сезон?

– Играть и побеждать, а какие-то другие планы строить не вижу смысла.