Большая пЕРЕМЕНа

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
После победы над «Металлургом» главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев признал, что по своему потенциалу Алексей Еременко должен стабильно играть в основном составе команды.

- К сожалению, Алексей не всегда играет так сильно, как он может играть на самом деле, - сказал «Твоему ДНЮ» Гаджи Муслимович.

С первых же секунд «инопланетяне» завладели инициативой и вынудили команду второго дивизиона думать только об обороне.

Преимущество «Сатурна» было просто громадным, особенно после удаления Коробкина. Но голкипер «Металлурга» Чепчугов творил настоящие чудеса!

- Счет не отражает всей картины матча, - отметил после матча Алексей Еременко. - Уже до перерыва мы должны были забить как минимум пять мячей. А еще я хотел сказать спасибо Андрею Каряке, который отдал мне голевой пас!

Развязка

Гол Еременко на 76-й минуте стал победным для хозяев. Чуть раньше Кириченко сначала мощным ударом потряс перекладину, а затем первым успел на добивание!

- Несмотря на победу, у меня осталось небольшое разочарование, - сказал Дмитрий. - От того, столько моментов упустили. С другой стороны, хорошо, что вообще начали их создавать.

Звезда матча

Алексей Еременко («Сатурн»)

Плеймейкер умело ассистировал партнерам и забил красивейший гол.

Рейтинг «ТД»

«Сатурн»: Кински 6, Немов 5 (Нахушев, 46 - 5), Шилла 6, Дюрица 5, Петраш 5, Чеснаускис 6, Еременко 6, Иванов 5, Каряка 6, Кириченко 6 (Гьян, 71 - 5), Лебеденко 6 (Лоськов, 59 - 6).

В запасе: Ботвиньев, Власов, Соломин, Темников.

Предупреждения: Каряка, 49, Нахушев, 57; Петраш, 83.

«Металлург»: Чепчугов 6, Качан 6, Ронжин 6, Рожков 4 (Гришин, 21 - 5), Коробкин 4, Завьялов 5 (Шинкевич, 73 – 5), Свириденко 5, Цупкин 5 (Базанов, 64 - 5), Гончаров 5, Гужавин 5, Горюнов 5.

В запасе: Ильин, Кунижев.

Предупреждения: Рожков, 3; Коробкин, 33; Качан, 63.

Удаление: Коробкин, 53.