«Сатурн» – «Кубань»: продолжение следует

Сергей Исаев «Soccer.ru»
После победы над «Крыльями Советов» Гаджи Гаджиев решил не менять победный состав, даже несмотря на то, что Немов играющий во втором тайме матча в Самаре показал себя с лучшей стороны. Назаренко так же решил максимально сохранить победный состав.

«Сатурн» – «Кубань»

«Сатурн»: Кински, Петраш, Шилла, Дюрица, Нахушев, Каряка, Игонин, Лоськов, Чеснаускис, Кириченко, Гьян;

«Кубань»: Габулов, Калешин, Ленгиел, Петков, Джефтон, Ушенин, Лайзанс, Тлисов, Кузьмичёв, Рикардо( О.Иванов,37), Боев(Кириленок,51);

Голы: Каряка (10), Кириченко (26);
Судья: Сергеев (Москва);

Желтые карточки: Кириленко (53);

Начало матча было осторожным и нервным, команды грешили неточными передачами. Но постепенно преимуществом завладели хозяева поля. Ганский нападающий Баффур Гьян дважды опасно бил по воротам, сначала головой, потом ногой. Но оба раза на высоте был Габулов. Минутами позже Каряка мог забить гол, но его мощнейшему удару не хватило точности, мяч как в том мультфильме «Как Казаки в футбол играли» попал в тучу, и начался сильный дождь.

Чем тут же воспользовались хозяева, ведь в родных стенах даже дождь играет на тебя. Чеснаускис в очередной раз прошёл по своему флангу, прострелил и «возмутитель туч» Каряка отправил мяч в ворота. 1-0.

После чего наступил небольшой перерыв, команды привыкали к мокрому газону, пытались атаковать. На этот раз «Кубани» удалась не плохая атака. Герой прошлого тура Кузьмичёв простреливал вдоль ворот, но своих «каряк» у «Кубани» не нашлось.

К середине первого тайма поле в Раменском стало похоже на лужайку. Мяч то и дело застревал, притормаживал в лужах и не давал командам спокойно играть. Первым на себе испытал все неудобства поля Кински, выплыв за пределы поля. К счастью для болельщиков хозяев поля, Лайзанс не сумел воспользоваться таким подарком и с острого угла не попал в ворота. Зато Кириченко воспользовался погодными условиями и послал мяч в ворота Габулова. 2-0.

Так до конца первого тайма команды мучались, а не играли. Уже не только мяч, но и игроки стали застревать в лужах, так Рикардо получил травму и покинул поле раньше других. По сути, мячом больше стали владеть игроки «Кубани», но к забитым голам это не привело, максимум опасные удары.

А стоило ли проводить второй тайм? Такой ужасный газон, по сути, связал по рукам и ногам обе команды, уж по ногам это точно. В перерыве произошла замена, вместо Гьяна на поле вышел Лебеденко, Назаренко чуть позже отметился аналогичной заменой. Вместо форварда с фамилией из 4 букв (Боев) вышел форвард с 9 буквами, Кириленко. Кириленко вышел и сразу вошёл в игру, «срубив» капитана хозяев Игонина.

Дальше на поле были работники стадиона, которые пытались нанести смытую дождём размету. Но всё тщетно. В результате матч был перенесён на завтра. 16.00. Место встречи изменить нельзя.