Каряка: «Спартак» на удивление хорошо оборонялся.

Александр Черняев «Чемпионат.ру»
Поражение от «Спартака» стало первым для нового главного тренера «Сатурна» Гаджи Гаджиева. На вопросы журналистов по поводу прошедшего матча отвечал один из самых популярных игроков подмосковной команды — Андрей Каряка.

— Андрей, что вы можете сказать по поводу незабитого пенальти?
— Обычная ситуация — борьба в штрафной после подачи углового, не думаю, что это тянуло на пенальти.

— «Спартак» победил заслуженно?
— «Спартак» победил, потому что забил два гола, но счёт мог быть и другим, у нас тоже были опасные моменты.

— Что-то изменилось в нынешнем «Спартаке» с приходом Черчесова, ведь вы наверняка разбирали прошлые игры соперника?
— Да вроде бы ничего особо не изменилось, они и раньше опасно атаковали. Только сейчас более собранно команда сыграла в обороне, у нас было не так много моментов, как хотелось бы.

— Отчего было так много грубости в игре?
— Не знаю, пытались играть как можно корректнее, просто, наверное, нервы не выдержали у некоторых игроков. Попали в нос защитнику «Спартака», но это не было умышленной грубостью, просто так получилось. Желаю ему скорейшего выздоровления.

— Когда Гаджи Муслимович пришёл в «Сатурн», он сказал, что все проигрыши команды из-за психологии. Какие шаги он предпринял, чтобы исправить ситуацию?
— Ну а какие шаги он мог предпринять, конечно же беседовал с каждым игроком в отдельности, пытался вникнуть в проблемы каждого.

— У вас со времен «Крыльев» остались хорошие отношения?
— Да. Гаджи Муслимович — прекрасный человек и тренер.

— Команда была готова к отставке Вайсса?
— Скорее да, чем нет. Слухи-то ходили давно. Но, должен сказать, единственное, за что сняли Вайсса, — это отсутствие видимого результата, команду он построил очень дружную и хорошую.

— Андрей, теперь хотелось бы отойти от темы прошедшего матча… Марат Измайлов отправляется в годичную аренду в лиссабонский «Спортинг», что вы ему можете посоветовать как человек, проживший там два года?
— Во-первых, удачи. Нужно стараться, чтобы попасть там в основу. В полузащите «Спортинга» играют молодые очень талантливые ребята, которые привлекаются в сборную Португалии.

— И напоследок, Андрей, в начале чемпионата я спросил вас как изменилось российское первенство за прошедшие два года, вы сказали, что этот вопрос вам лучше задать летом, готовы сейчас на него ответить?
— Конечно. Сразу же бросается в глаза сильно возросшая плотность чемпионата. Нет уже таких явных фаворитов и аутсайдеров как раньше, идет напряженная борьба между командами, какое место она бы не занимала 1 или 16, все сильны.