Гаджиев запросил подкрепления

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Новый наставник «Сатурна» указал руководству на слабые места в команде

Новоиспеченный наставник «Сатурна» Гаджи Гаджиев заявил «Твоему ДНЮ», что в ближайшее время рассчитывает на пополнение команды новичками.

— Руководство Московской области ставит перед «Сатурном» очень серьезные задачи, поэтому усиление просто необходимо, — сказал Гаджи Муслимович, — Надеюсь, что уже в ближайшее время состав команды будет укреплен. Нам нужны минимум три футболиста. Во-первых, центральный защитник. В «Сатурне» игроков этого амплуа всего двое, поэтому потеря любого из них может стать проблемой. Кроме того, необходимы игроки в середину поля. Что касается нападения, если игра у форвардов будет получаться, то это одно дело, а если нет — будем усиливать и линию атаки.

Анализ

По мнению гендиректора клуба Бориса Жиганова, главной задачей Гаджиева является исправление ситуации в клубе.

— Нам надо поскорее разобраться, что же происходит в команде и чем это вызвано, — считает Борис Анатольевич. — Ведь все в один голос говорят, что в команде собраны высококлассные игроки, все профессионалы. Но почему Каряка не забивает голы дальними ударами, как это было раньше? Почему Кириченко забил только два мяча? Почему Чеснаускис на фланге не показывает столь же яркой игры, какую демонстрировал в прошлом году? Почему Еременко сел на скамейку запасных? Что случилось с Вукчевичем?

Лидер команды Алексей Еременко считает, что отставка Вайсса должна пойти «Сатурну» на пользу.

— Я с удивлением узнал об отставке Вайсса, — заявил находящийся в расположении сборной Финляндии 24 летний хавбек. — Но считаю, что приход такого опытного специалиста, как Гаджи Гаджиев, обязательно встряхнет команду.