28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» прибыл в Томск

По традиции, аэропорт «Быково» стал отправной точкой очередного вояжа нашей команды по бескрайним просторам футбольной карты России. Лишь через четыре с половиной часа после вылета из пункта отправления делегация «Сатурна» совершила посадку в пункте назначения, томском аэропорту «Богашево». Погода, как и предполагалось, не слишком соответствовала футбольным канонам и резко контрастирует с той, которая бьет нынче плюсовые рекорды в московском регионе. Впрочем, на отношение к делу настоящих профессионалов это обстоятельство повлиять, разумеется, никак не может.

Владимир Вайсс привез в Томск 18 футболистов, каждый из которых готов выйти на поле стадиона «Труд». Это вратарь Кински; защитники Петраш, Шилла, Дюрица, Половинчук, Джяукштас, Петкович; полузащитники Игонин, Першин, Вукчевич, Есипов, Чеснаускис, Каряка, Немов; нападающие Кириченко, Якубко, Лебеденко и Соломин. После встречи дублирующих составов к «основе» присоединится голкипер Романенко.

Увы, на этой неделе черно-синие вновь понесли внушительные потери. Еременко вернулся из сборной Финляндии с растяжением паха, которое получил на последних минутах встречи против Азербайджана. Гогуа получил сотрясение мозга в сборной Грузии. А Гьян буквально накануне на тренировке потянул мышцу задней поверхности бедра. Все эти футболисты вынуждены пропустить субботний поединок. Как, впрочем, и продолжающие лечение Ботвиньев, Ребров и Власов.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.