28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

В Питер прилетели 20 игроков

Второе за неделю свидание нашей команды с Санкт-Петербургом началось в субботу в 18:30. Именно в это время самолет с «Сатурном» на борту совершил посадку в аэропорту «Пулково». На сей раз, в отличие от вояжа недельной давности, обошлось без воздушных приключений. Владимир Вайсс привез на первую игру чемпионата рекордный по численности состав. В подмосковную делегацию вошли 20 футболистов. Это вратари Ботвиньев, Солосин; защитники Половинчук, Дюрица, Шилла, Джяукштас; полузащитники Игонин, Першин, Еременко, Чеснаускис, Каряка, Гогуа, Яшин, Есипов, Немов, Вукчевич; нападающие Якубко, Кириченко, Лебеденко, Гьян.

Из-за травм в матче не примут участие Кински, Петкович, Петраш и Власов. А Нахушев играл за дублирующий состав.

Команда отказалась от предыгрового занятия на стадионе «Петровский», поскольку Вайсс справедливо посчитал предыдущее знакомство с полем вполне достаточным для полноты ощущений. Таким образом, в Питере «Сатурн» пробудет минимальное время. Более краткосрочным был разве что прошлогодний визит во Владивосток.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.