«Сатурн» пропускает в концовке

Стартовый матч испанского сбора «Сатурн», впервые нынешней зимой сыгравший с будущим соперником по премьер-лиге - «Рубином», проиграл самым досаднейшим образом. Больше владея мячом, подмосковные футболисты реализовали свое преимущество в начале второго тайма. Фото. Еременко выполнил передачу из глубины поля, и Гьян, с разворота головой поразил цель. Ганский форвард позднее сделал все для Якубко, завершив точнейшим пасом проход правым флангом. Увы, удар могучего форварда с близкой дистанции пришелся в перекладину, а успевший на добивание Яшин угодил во вратаря.

Но и этим список опасных моментов у ворот «Рубина» не ограничился. Уже при счете 1:1 из выгоднейшей позиции промахнулся Петкович. Казанцы же, в отличие от черно-синих, продемонстрировали отменную реализацию и за считанные минуты склонили чашу весов в свою пользу. Яркин, воспользовавшись просчетом защитников, обвел Кински и поразил пустые ворота. Бухаров же замкнул подачу с фланга ударом головой.

После игры ее в интервью пресс-службе ход прокомментировал главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс.

- Качество игры было хорошим, - подчеркнул он. - В концовке, утратив внимание, допустили две ошибки. Они и решили исход встречи, а мы при счете 1:0 не использовали стопроцентные ситуации.

- В основном составе вы выпустили Першина, и вчерашний дублер отыграл почти весь матч.

- И, надо сказать, отыграл отлично. Я им доволен.

- Некоторые игроки - в частности Чеснаускис и Немов - на поле так и не появились.

- Чеснаускис пока не набрал после травмы оптимальных кондиций. К тому же мы разделили команду на две группы. Одна играла с «Рубином», а вторая в субботу выйдет на поле в поединке с норвежцами.

«Сатурн» - «Рубин» (Казань) - 1:2 (0:0)

Голы: Гьян, 58 (1:0). Яркин, 84 (1:1). Бухаров, 88 (1:2).

«Сатурн»: Кински, Петраш, Шилла, Петкович, Дюрица, Першин (Игонин, 79), Вукчевич (Яшин, 75), Половинчук, Еременко, Лебеденко (Якубко, 75), Гьян (Есипов,83).

«Рубин»: Ревишвили, Гильмуллин (Диас, 46), Синев (Федоров, 46), Габриэл (Салуквадзе, 43), Калисто (Коваленко, 44), Резанцев (Гацкан, 46. Баляйкин, 75), Сан Кью Кан (Григорян, 46. Хайруллин, 75), Аюпов (Сибайя, 46), Нобоа (Васильев, 46), Фабиу Филисиу (Яркин, 75), Байрамов (Бухаров, 46).

1 февраля. Марбелья. Комплекс Marbella Paradise of Football & Sports. 16:00.

Он-лайн