Второй матч в Турции завершился ничьей

17 января в Белеке «Сатурн» провел свой второй контрольный матч межсезонья-2007. Соперником стала румынская команда, но не «Университатя», как сообщалось ранее, а «Национала» - предпоследний на данный момент клуб чемпионата Румынии. Фото. Вполне привычными для первого сбора выглядели перемены в составе по сравнению с предыдущим поединком. Правда, одно изменение было вынужденным: небольшое повреждение на тренировке получил Вукчевич.

Это, впрочем, не помешало черно-синим, успевшим провести утром сорокаминутное тренировочное занятие, довольно быстро повести в счете. Петраш навесил с правого фланга, и опередивший защитников Лебеденко головой поразил верхний угол. Правда, на перерыв команды ушли при равном счете - румынам удалось использовать выход вдвоем на одного нашего защитника.

Куда более неприятным событием стал грубый фол румынского игрока против Гьяна. Врачи сразу дали сигнал о необходимости замены. Если же говорить о втором тайме в целом, то он прошел в равной борьбе без особых моментов, так что результат следует признать закономерным.

После матча на вопросы пресс-службы ответил главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс.

- В целом мы владели мячом больше соперника, да еще создали несколько хороших моментов. При счете 1:0 - после великолепного гола Лебеденко - выходил на ворота Половинчук. А в концовке к передаче Якубко совсем чуть-чуть не успел Лебеденко. Пропущенный нами мяч стал следствием собственной ошибки.
- Каков характер повреждения Вукчевича?
- У него, как и у Кински, небольшая травма голеностопа. Впрочем, надеюсь, что в следующем матче Симон и Тони уже смогут выйти на поле.
- Против «Рида» вы избрали схему 4-3-3. На этот раз расстановка была схожей?
- Нет. Играли 4-4-2. Есипов действовал в атаке, а после замены Гьяна в переднюю линию выдвинулся Лебеденко.
- Что случилось с ганцем?
- Получил удар по голове. К счастью, ничего страшного не произошло.

«Сатурн» - «Национал» (Бухарест, Румыния) - 1:1 (1:1)

Голы: Лебеденко, 12 (1:0). Херя, 40 (1:1).

«Сатурн»: Ботвиньев, Петраш (Джяукштас, 75), Петкович, Шилла (Нахушев, 46), Дюрица, Половинчук (Яшин, 46), Игонин, Еременко (Немов, 46), Лебеденко, Есипов (Обжера, 63), Гьян (Якубко, 55).
Запасные: Романенко, Макаренко, Першин, Сапета, Темников.

«Национал»: Нэя, Думитру, Сандулович, Мартинс, Русу, Херя, Панк, Костин, Ианку, Курсару, Саву. На замену выходили: Гиндяну, Нину, Илин, Драган, Бербели, Марин, Пелекаци, Иван, Марцу.

17 января. Белек. Комплекс полей Gloria Resort. 15:00. 20 зрителей.