5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Леон Сатурн» - «Спартак» Тм: пресс-конференция

После матча «Леон Сатурн» - «Спартак» Тм (1:2) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Александр КУДРЯШОВ, и.о. главного тренера «Спартака» Тм:
- Мы очень хорошо подготовились к этому матчу и обыграли хорошую команду.

- Эмоциональный всплеск после перестановок в тренерском штабе сработал?
- Если есть результат – значит, сработал.

- Насколько было сложно привести команду в себя после дух болезненных крупных поражений?
- Думаю, ребята отнеслись с пониманием, поэтому получилось так, как получилось.

Роман ШИРОКОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Безвольное поражение, к сожалению. Если до этого можно было говорить о том, что у нас какая-то игра была, то сегодня… Это безобразие. Начинать так матч, от которого все практически в этом сезоне зависит, за который можно было ещё зацепиться, для меня лично недопустимо. Видимо, для наших футболистов это нормально.

- Уже в перерыве было сделано три замены.
- Сделали это, чтобы как-то всколыхнуть, усилить игру. Перешли на схему с тремя центральными защитниками. Здесь важен какой-то розыгрыш. Но перешли мы – и что толку, если мы мяч не можем контролировать? Друг другу передачу не можем отдать. Можно говорить всё, что хочешь. Про поле, но соперник то играет. У нас два лба впереди вышли играть – ни за один мяч зацепиться не могут. У них могут, а у нас – нет.

- В стартовом составе было четыре центральных полузащитника.
- И они все играющие. На тренировках вы с ними выйдете, и они вас закружат. Но тренировка и игра – это разные уровни. Хотя я не думаю, что у нас команда хуже, чем у Тамбова. Там хорошая команда, но у нас – намного сильнее. И отмазки в виде плохого поля для меня неприемлемы. Должна быть какая-то страсть, борьба. Вот именно в сегодняшнем матче я ничего этого не вижу. Проиграть можно по-разному, но когда ты дома так безвольно проигрываешь и с первых минут играешь… Когда тебя всю неделю настраивают на то, чтобы ты играл активно, агрессивно прессинговал, но ничего этого нет, у меня закрадываются сомнения в адекватности людей, которым говоришь, а они ничего из этого не выполняют.

- Что это – потеря веры в то, что можно изменить ситуацию?
- Им по 20 лет, какая может быть вера? Они все хотят играть. Как кто не приедет – это не наш уровень. Ну, если это не ваш уровень, выйдите на поле и покажите это. Лично у меня такое понимание. Если это не мой уровень, и и я считаю, что выше всех – по крайней мере, здесь – то должен выйти и обыграть. Однако этого нет.
Ребята приезжают – и знают, что делать на поле. Бьются. У нас тоже прекрасно знают, что делать на поле, и в предыдущем матче неплохо это исполняли. У нас были проблемы с реализацией, а здесь мы вообще ни одного момента не создали. Играя дома, не создать ни одного момента – это уму непостижимо. Уж просто тогда бейте вперёд, если игра не получается. Кто-то должен быть внутри команды, кто это реализует.
Кричать друг на друга, махать руками, где-то бить кого-то, когда не нужно – это мы молодцы. Проиграть выигранный матч мы тоже можем. А вот сделать из чего-то плохого хорошее мы не можем. Как мы безвольно «Химкам» уступили, так мы и не можем ничего. Только с «Рязанью» получилось, только мне кажется, они сами нам игру отдали – побежали, думая, что сейчас нас обыграют.
Это единственный матч, в котором мы отыгрались и выиграли. Всё. Остальное проиграли. Мы даже вничью сыграть не можем, и это самое обидное. Дома для меня лично неприемлемо играть так бесхарактерно. Я уже в раздевалке сказал – здесь команда и город всегда славились характером. Здесь ЦСКА били, ещё что-то… Но так выйти при своих болельщиках… Доигрались до того, что на нас народ не ходит.
Ещё вчера мы претендовали на первое место. Сегодня – уже пятые. Я не знаю, какая должна быть вера и в кого. Если у вас нет самолюбия, трудно что-то сделать. Мне так кажется. В первую очередь должно быть самолюбие. Я проиграл два матча, как я могу выйти на домашнюю игру и не отдаться игре? Для меня это дико. Но, видимо, сейчас это нормально.

Раменское  Понедельник. 23 октября 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2023 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.