12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Космос» - «Леон Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Космос» - «Леон Сатурн» (0:1) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Олег КОНОНОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Мы выиграли, поэтому оцениваю игру хорошо. Но, понятно, что есть определенные замечания по качеству игры как в атаке, так и в обороне. В целом мы же мы понимали, что будет сложный матч, и довольны победой.

- Придала ли сегодня уверенности победа в кубковой встрече? - Думаю, каждый выигранный матч придаёт уверенности футболистам, и не исключение, что мы прошли в кубке такую сильную команду, как «Сахалинец». Поэтому, думаю, ребята получили и удовлетворение, и заряд сил на следующие игры. И то, что мы выиграли сегодня, - тоже позитивный момент.

- Разбирая «Космос», вы, наверное, готовились к другому стартовому составу. Нынешний вас удивил?
- В какой-то степени – да. В таком сочетание соперник, наверное, в первый раз выходил. Но в целом все равно тактическая схема и построение игры остались без изменений. Команда любит атаковать низом, сохранять мяч, разыгрывать. Хороший соперник, и нам сегодня было непросто сдерживать атаки.

- Знали ли вы что-то о предыдущих встречах с «Космосом», и была ли какая-то принципиальность сегодня? Подмосковное космическое дерби.
- Знал, что были проигрыши, и мы настраивали ребят выиграть матч.

Андрей ПРОШИН, главный тренер «Космоса»:
- Наверное, «Сатурн» был сильнее и более нацелен на победу. Первый тайм мы достойно выглядели, а во втором после пропущенного гола мы перестали вообще играть. То есть, реакция на ошибку, на гол – самое страшное, что сегодня было. Сказал сейчас ребятам: матч состоит из эпизодов, и каждый может завершиться как голом в одни, так и в другие ворота. Мы пропустили – бывает. Почему мы перестаём играть, когда остаётся играть 40 минут? Это, наверное, наш внутренний вопрос. Психология, боязнь – не знаю. Объясняли – в этой лиге не надо никого бояться. Здесь плюс-минус все одинаковые. Команды, игроки. Да, «Сатурн» помощнее нас, поатлетичнее, но я бы не сказал, что у них больше мастерства, чем у нас. Соответственно, чего бояться – я не знаю. Будем разбираться. Люди со скамейки, и я им сказал, сегодня не усилили нас.

Долгопрудный  Воскресенье. 27 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.