12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Леон Сатурн» обыграл «Космос»

В матче 6-го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3) раменская команда на выезде встречалась с «Космосом» и выиграла со счётом 1:0.

После ротации в кубковом матче наш штаб полностью повторил состав из матча с «Калугой», и сатурновцы едва не открыли счёт на первой же минуте. После вброса аута и скидки партнёра головой из хорошей позиции выше пробил Азаренков. Затем несильным получился удар головой Предеуса, который головой замыкал подачу Николаева. Однако быстрый гол забить не удалось, а потом соперник справлялся с нашими атаками. Хотя один шанс – после классного паса Мичуренкова – можно назвать убойным. Но под удар Предеуса с нескольких метров бросился защитник.

Но давление – пусть и не без удачи - принесло результат. В самом начале второго тайма пошла подача справа, вратарь «Космоса» неудачно сыграл на выходе, и мяч срикошетил в сетку от защитника хозяев Ивашкина. На волне успеха мог забивать Мичуренков, который мог наказать защитника, но, перебрасывая голкипера, чуть-чуть не попал в ворота. Был шанс у дотащившего мяч до штрафной Закирова.

«Космос» в ответ тоже активизировался, и уже нашему защитнику пришлось бросаться под удар Евлоева. А когда бывший сатурновец после углового бил головой с отскоком от газона, Русанов вытащил мяч из-под перекладины. В общем, пришлось поволноваться, но и забить ещё можно было. Так, вратарь справился с плотным ударом Соболева в ближний угол.

«КОСМОС» Долгопрудный - «ЛЕОН САТУРН» - 0:1 (0:0)

Гол: Ивашкин, 48 - в свои ворота (0:1).

«КОСМОС»: Фаттахов (к), Ивашкин, Рыков, Щербаков, Дронов, Попович (Фролов, 77), Масимов, Максумов, Левченков (Третьяков, 58), Евлоев (Фомин, 77), Помешкин (Степанов, 68).
Запасные: Медведев, Зангиев, Шемраков,Щёкин, Логвинов.
Главный тренер: Андрей Прошин.

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Сухарев, Савиных, Ковалёв, Костин, Николаев, Седов (Кнышев, 84), Азаренков (Закиров, 46), Предеус (Мелекесцев, 74), Мичуренков (к) (Сливин, 89), Карев (Соболев, 84).
Запасные: Матвеенков, Павленко, Масалов, Козлов, Александров.
Главный тренер: Олег Кононов.

Судьи: Кирилл Силантьев (Самара). Константин Наприенко (Новосибирск). Дмитрий Сменчугов (Красноярск).
Резервный судья: Андрей Суханов (Новосиньково).
Инспектор матча: Михаил Ходырев (Москва).

Предупреждения: Рыков, 35 (груба игра). Костин, 80 (грубая игра). Закиров, 81 (грубая игра). Ковалёв, 89 (неспортивное поведение). Ивашкин, 90 (неспортивное поведение).

27 августа. Долгопрудный. Стадион «Салют». 16:00. Без зрителей.

Долгопрудный  Воскресенье. 27 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.