12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сахалинец» - «Леон Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Сахалинец» - «Леон Сатурн» (0:2) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Олег КОНОНОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Мы рады, что выиграли и прошли дальше. Игра была достаточно напряжённой, и в первом тайме были равные шансы. И мы могли забить, и соперник. Во втором тайме мы реализовали свой момент, и ещё были неплохие эпизоды, где могли отличиться. Но соперник достаточно серьёзно играл, и в концовке он в какой-то степени переломил ход матча. Нам пришлось проводить больше времени в обороне, но ребята выстояли и довели дело до победы.

- Сегодня на трибунах был ваш внук. Какие у него впечатления от игры?
- Первое сказал, что он никогда не видел таких болельщиков. Сказал: «Ну у вас и болельщики!». Ему это очень понравилось. Так же, как и игра, понравилось, наверное.

- Впервые брали его на матч? Или он уже ходил на какие-то игры?
- Он на «Спартак» ходил.

- Что было сказано в перерыве команде? Возможно, были внесены коррективы в игру. Такие, что команда сразу вышла и забила.
- В принципе мы сделали одну замену. У нас стандартная работа в перерыве. Мы обращаем внимание на ошибки, не так уж сильно разбирая их. Просили, как действовать во втором тайме. И в принципе я видел, что ребята были заряжены на вторую половину. Возможно, это не столько от меня исходило, сколько от них, потому что не могу сказать, что первый тайм нам удался. Возможно, мы привыкали к искусственному газону. Два дня назад провели очень важную игру, и из того основного состава осталось пять человек. «Сахалинец» поменял состав полностью, и они были более свежими в первом тайме. Тем не менее, как и в прошлой игре, когда мы победили «Калугу», я убедился, что у команды есть характер, и ребята хотят выигрывать.

- Победа есть. А над какими аспектами надо поработать, чтобы побеждать и проходить в кубке дальше?
- В футболе надо работать над всеми аспектами. В первую очередь мы нацелены на то, чтобы у нас была атакующая команда. Конечно, хотим, чтобы мы больше создавали и реализовывали моменты. Но атакующей команды не может быть без агрессивной игры в обороне, где создаётся давление на соперника и его заставляют ошибаться. Над этим мы работаем с первого дня и будем продолжать.

Алексей ШЕРСТНЁВ, главный тренер «Сахалинца»:

- Что сегодня не получилось и почему не удалось выиграть?
- Это немного разные вещи. Я считаю, что игра у нас получилась, и первый тайм хороший был. Мы больше атаковали, больше создали, но, к сожалению, не реализовали моменты. И во втором тайме мы в общем-то владели преимуществом. Это моё мнение. И создали достаточно много, но ключевые эпизоды, к сожалению, не в нашу пользу. Пенальти я не беру, потому что моё мнение – его надо смотреть. Эпизод, когда судьи могут так рассудить, а могут иначе, и очень тяжело предъявить им претензии. Хотя на моей практике такой же эпизод судился по другому. Тут очень сложно, поэтому я пенальти не беру. А игровой эпизод, с которого пропустили, - не в нашу пользу. У нас было достаточно моментов более простых, чтобы их реализовать. А здесь игрок находился под давлением, и удар у него не получился, но мяч в наших воротах. Поэтому результат и качество игры – разные вещи. Результат не получился, тогда как качество было неплохое.

Москва  Вторник. 22 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.