12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн-2» проиграл «Пересвету-Гаранту»

В матче 16-го тура чемпионата Московской области (лига «А») молодёжная команда чёрно-синих принимала «Пересвет-Гарант» и уступила со счётом 0:4.

Первая половина матча завершилась нулевой ничьей, и на этом отрезке можно было отметить несколько перспективных атака «Сатурна». Так, вратаря заставил потрудиться Стецик, а Казанцев пробил чуть неточно, замыкая подачу Черных. Когда же Казанцев замыкал подачу углового, защитник гостей выбил мяч с линии пустых ворот.

У гостей ожидаемо выделялись бывшие сатурновцы, но переломными после перерыва стали два пенальти, реализованных Вашакидзе. Этот игрок мог оформить хет-трик, попав в перекладину, а огорчил в итоге бывших одноклубников Захаров. Он забил дальним ударом, тогда как атаки Деревянко, Капанжи, Ульянова и Черных результата не принесли. И уже на последней минуте точку поставил замкнувший прострел Когония.
«САТУРН-2» - «ПЕРЕСВЕТ-ГАРАНТ» Домодедово - 0:4 (0:0)

Голы: Вашакидзе, 49 - с пенальти (0:1). Вашакидзе, 61 - с пенальти (0:2). Захаров, 65 (0:3). Когония, 88 (0:4).

«САТУРН-2»: Кораблёв, Березан (Новиков, 65), Гаврук, Деревянко, Казанцев, Капанжи, Лапин, Ситников, Стецик, Ульянов, Черных (к).
Запасные: Борисенко, Струков.
Главный тренер: Анатолий Рубан.

«ПЕРЕСВЕТ-ГАРАНТ»: Варфоломеев, Аврамчук (к), Бондарев, Захаров, Когония, Корчакин (Вашакидзе, 46), Пахомов, Сухарев, Шестаков, Юрьев (Иванов, 69).
Запасные: Кожемякин, Тринитацкий.
Главный тренер: Александр Кармаев.

Судьи: Руслан Багиров (Мытищи). Дмитрий Аникин (Егорьевск). Алексей Денисов (Луховицы).
Инспектор матча: Николай Фролов (Раменское).

20 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 50 зрителей.