12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Леон Сатурн» - «Калуга»: пресс-конференция

После матча «Леон Сатурн» - «Калуга» (1:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Михаил БЕЛОВ, главный тренер «Калуги»:
- Получилась хорошая и обоюдоострая игра. Мы предполагали, что соперник постарается сыграть в высоком прессинге и были к этому готовы. Пожалуй, первые 15 минут было больше сумбура, а в дальнейшем нам удалось поставить мяч под контроль. Мы лучше контролировали его. Но в целом, наверное, в какой-то мере нас подвела реализация моментов. Были хорошие эпизоды. Особенно во втором тайме, когда и Федчук мог забивать, и Массуренко. Всё решил один мяч. Конечно, мы сильно расстроены. Приехав сюда, ставили большие задачи. Но соперник был хороший и мотивированный. Для зрителей получилась совсем прекрасная игра. В какой-то мере я доволен игрой ребят и самоотдачей, но расстроен результатом.

- Игра в Раменском для вас в какой-то степени – матч-ностальгия.
- Наверное, да. Всё-таки восемь лет провёл в «Сатурне». Здесь для меня всё знакомо, всё родное. Начиная от «Мастер-Сатурна», и заканчивая работой здесь с «Сатурном-2».

Олег КОНОНОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Сегодня встречалась с организованной и атакующем командой, которая находилась на первом месте. Принципиальная игра. Более того, для нас она была важна тем, что прошлый матч мы проиграли, после чего должны были реабилитироваться. Показать, что та игра стала для нас уроком. Ребята – молодцы. Играли в каких-то моментах на характере, и они выстояли в определенных сложных моментах. Могу сказать только хорошие слова в том, что касается обороны. Что касается атаки, конечно, мы здесь не доработали. У нас были хорошие моменты, чтобы забить и не один гол, но не получилось отдать последний точный пас и довести хорошие выходы в атаку, где можно было разыграть. Получилось – как получилось. Идём дальше.

- Какое-то время в заявке на матчи отсутствуют Бацуев и Масалов.
- К сожалению, они получили травмы. Бацуев – более серьёзную. Скорее всего, его реабилитация продлится ещё две недели. Масалов уже тренируется. Думаю, на следующей неделе он уже присоединится к общей группе.

- Насколько серьёзна травма заменённого Мичуренкова?
- Ещё пока не смотрели пристально. Когда он выпрыгивал, упал на спину, и после этого пошла боль в заднюю поверхность бедра. Думаю, там смещение определенных позвонков. Наши массажисты справятся, и, надеюсь, поставят его на ноги. Самое главное – это не мышечная травма. Потянул, надорвал – это сложнее.

- Впереди кубковая игра. Подготовка как-то изменится?
- Конечно. У нас не будет на неделе выходных, которые даём в обычном цикле. Завтра восстанавливаемся. У тех, кто не играл или играл мало будет полноценная тренировка. Да, сложный график. Тем более, кубковый матч важен для нас. Постараемся подготовить команду за два дня. Точнее, обязаны подготовить.

Раменское  Суббота. 19 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.