12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Леон Сатурн» обыграл «Калугу»

В матче 5-го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3) раменская команда принимала «Калугу» и выиграла со счётом 1:0.

Встреча началась с сатурновских атак, справившись с которыми соперник ответил опасным дальним ударом рядом со штангой. У нас же игру обострил атаковавший из района угла штрафной Карев. Он же обострил игру сольным проходом в тот момент, когда соперник провёл очень активный отрезок. И он же заработал штрафной, после которого все ждали навеса, а Ковалёв с острейшего угла закрутил мяч в ворота.

Следующий острый момент – атака, начавшаяся с перехвата Костина и продолжившаяся проникающий пасом Азаренкова. Увы, ушедший в отрыв Карев не забил, а его падение арбитр оценил жёлтой карточкой. Ну и в концовке первого тайма пришлось потрудиться нашей обороне, которой однажды помог разрядивший обстановку Мичуренков.

Первой после перерыва яркой ситуацией стал пас Карева на Предеуса. Тот финтом убрал защитника, но закрутил мяч рядом с дальней «девяткой». Проблемой же стала вынужденная замена Мичуренкова. Это, впрочем, не отменяло нашей активности, и Азаренков заставил вратаря вытягивать мяч из нижнего угла. Потом опасно бил головой вернувшийся в строй после травмы Закиров. Атаковал с дальней дистанции Соболев. Шансов увеличить преимущество хватало. Но и один гол оказался победным в важнейшей игре и битве за лидерство. А ключевым в компенсированное время стало спасение Русанова.

«ЛЕОН САТУРН» - «КАЛУГА» Калуга - 1:0 (1:0)

Гол: Ковалёв, 29 (1:0).

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Сухарев, Савиных, Николаев (Кнышев, 71), Ковалёв, Костин, Седов (Закиров, 59), Азаренков (Сливин, 78), Предеус (Соболев, 71), Карев, Мичуренков (к) (Мелекесцев, 59).
Запасные: Матвеенков, Мартынов, Козлов, Павленко, Александров.
Главный тренер: Олег Кононов.

«КАЛУГА»: П.Ковалёв, Рапаков, Клементьев, Игнатович, Гуца (Рогочий, 90+), Голубцов (Кортяев, 90+), И.Козлов, Каменщиков, Абдрашитов (Вебер, 86), Суханов (к) (Массуренко, 46), Ставцев (Федчук, 54).
Запасные: Герасимов, Дёмин, Романюк.
Главный тренер: Михаил Белов.

Судьи: Станислав Исаев (Великие Луки). Диловар Джабборов (Рыльск). Тимофей Валов (Москва).
Резервный судья: Хорен Чалабян (Жуковский).
Инспектор матча: Евгений Закоморный (Благовещенск).
Делегат: Сергей Змиевский (Москва).

Предупреждения: Ковалёв, 30 (срыв перспективной атаки). Каменщиков, 33 (неспортивное поведение). Карев, 43 (симуляция). Массуренко, 65 (срыв перспективной атаки).

19 августа. Раменское. Стадион «Леон Арена». 15:00. 1200 зрителей.

Раменское  Суббота. 19 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.