12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Химки-М» - «Леон Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Химки-М» - «Леон Сатурн» (1:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Олег КОНОНОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Для нас важна каждая игра, и эта – не исключение. Мы очень серьёзно настраивались на этот матч, но игра нам явно не удалась. В первом тайме – в первую очередь, когда соперник активно играл – мы не успевали за игроками. Во втором тайме было немного лучше, хотя пропустили гол. Можно сказать, хороший со стороны «Химок», но, с другой стороны, подвело поле. Оно не очень хорошего качества. Тем не менее, считаю соперник заслужил эту победу своим желанием и стремлением. Молодые ребята очень хорошо двигались и отдавались игре. Нам этого не хватило. Для нашей команды это первое дерби. Мы его проиграли, и будем учиться на своих ошибках. Сейчас был серьёзный разговор в раздевалке. Думаю, как бы это банально не звучало, данный проигрыш нас чему-то научит. Молодых игроков и команду в целом. Тому, что надо отдаваться полностью игре и выходить на такие матчи, не жалея себя.

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Химок-М»:
- Настрой, конечно, не вызывает нареканий. Особенно тех ребят, которые тренируются с главной командой. Они чуть-чуть постарше и чуть опытнее, и они не отнеслись к игре, спустя рукава. Их помощь несомненна, и этого маленького «чуть-чуть» не хватало в предыдущих матчах. Мы не проигрывали по настрою, но все-таки 18-19-летними ребятами – не звёздными по своей возрастной категории и не выигрывавшими чемпионат России – по щелчку всё не получится. Нужно время, чтобы возмужать и окрепнуть. Хочется всего сразу, но чудес не бывает, а тут опытные ребята дали своим отношением импульс.
Плюс – Чежия, которого знаю не один год. Это профессионал высшей категории. Сейчас август, и в апреле у меня не было к нему претензий, когда главной командой играли с ЦСКА. Представьте себе уровень там и здесь. Теперь на примере этого матча можно показывать игрокам уровень, к которому нужно тянуться. Это важнейший компонент. Если бы у нас играл получивший травму Кормушин, то, конечно, 18-летний мальчишка не справился бы с такой нагрузкой. И в тех моментах, когда Чежия сохранял мяч, все могло быть иначе. Могли снова остаться без очков. Качели. Но у нас задача найти что-то в молодняке, чтобы кто-то перешёл в главную команду, И дать такую игровую практику, чтобы в первой лиге ребята были готовы подменить тех, ко получил травму, дисквалифицирован или утратил форму. Нужно чтобы главная команда решила задачу и вернулась в премьер-лигу.

- «Химки» - «Сатурн» - это историческое дерби.
- Да, мне об этом сказали. Я этого не знал, потому что были времена премьер-лиги, а сейчас более близкие города – Красногорск или Долгопрудный ближе, и это не менее горячие дерби. Но «Сатурн», когда я услышал о его целях, приветствую двумя руками это решение. Если обозначены цели идти вверх – это то, что надо. С таким соперником интереснее играть. Но и «Химки» стремятся только наверх. Всегда приятно дерби выиграть. Но я бы и сатурновцев отметил. Такая зубастая команда. Конечно, они извлекут урок, и я не удивлюсь, что после этого поражения последует серия побед. Там ребята обученные, мощные, габаритные. Честно говоря, без помощи из первой команды 18-летними мы бы очков не взяли. Нас бы просто размазали.

Химки  Воскресенье. 13 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.