12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Леон Сатурн» уступил в дерби

В матче 4-го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3) раменская команда встречалась на выезде с «Химками-М» и проиграла со счётом 0:1.

В наш состав вернулся пропустивший предыдущую игру Седов, но при этом в заявке отсутствовал Бацуев. В обороне же впервые с первых минут появился отметивший на прошлой неделе премьеру голом Мартынов. И, надо сказать, обороне в первом тайме пришлось крайне непросто. Несколько раз выручил Русанов, уже в дебюте остановивший выход один на один. Дважды опаснейшие удары Касимова блокировали Савиных и Мартынов. В свою очередь у «Леон Сатурна» очевидных моментов для взятия ворот до перерыва не было. Хотя Седов периодически обострял игру, отметившись опасным навесом и заработав в концовке тайма перспективный штрафной.

А вскоре после начала второй половины матча химчане открыли счёт. Савиных вроде бы спас ворота после удара Шишнина, но, по мнению арбитра, мяч был выбит из-за ленточки. Когда же несколько минут спустя в чужой штрафной после контакта с соперником на газоне оказался Седов, свистка не последовало.

Что касается моментов, то в концовке самую яркую атаку начал Мелекесцев. Последовал пас пяткой от Седова, однако вратарь спас хозяев после удара Предеуса. А когда едва появившийся на поле Сливин покатил мяч вдоль линии штрафной, голкипер остановил обводящий удар Кнышева. Но и Русанову пришлось в концовке спасать, останавливая атаку Шмарова. А последний шанс в компенсированное время завершился блоком защитника. У раменчан первое поражение в сезоне.

«ХИМКИ-М» Химки - «ЛЕОН САТУРН» - 1:0 (0:0)

Гол: Шишнин, 54 (1:0).

«ХИМКИ-М»: Бурыченков, Чежия, Поройков, Бескибальный, Дзантиев, Ларин, Шишнин, Горячкин (Шмаров, 73), Касимов (Бедрийчук, 78), Дибиров (к) (Малоземов, 90), Слободян (Гаврилов, 73).
Запасные: Хомич, Сафронов, Гусейнов, Мухин, Белов, Дятлов, Гаврилин, Бекоев.
Главный тренер: Ринат Билялетдинов.

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Мартынов, Савиных (Сухарев, 73), Ковалёв, Костин (Козлов, 73), Николаев, Азаренков (Кнышев, 64), Седов (Сливин, 80), Мичуренков (к), Предеус, Карев (Мелекесцев, 63).
Запасные: Матвеенков, Сливин, Соболев, Павленко.
Главный тренер: Олег Кононов.

Судьи: Игорь Вертков (Москва). Илья Акопян (Воронеж). Николай Зайцев (Саранск).
Инспектор матча: Роман Харчев (Самара).

Предупреждения: Бескибальный, 44 (грубая игра). Костин, 49 (грубая игра). Мичуренков, 57 (неспортивное поведение). Шишнин, 76 (грубая игра).

13 августа. Химки. Стадион «Новые Химки». 13:00. 198 зрителей.