Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн-2» проиграл «Космосу-2»

В матче 15-го тура чемпионата Московской области (лига «А») молодёжная команда чёрно-синих на выезде встречалась с «Космосом-2» и уступила со счётом 2:6.

Между тем первый тайм прошёл по сценарию нашего тренерского штаба. Действуя от обороны, сатурновцы сохранили свои ворота на замке. Несколько раз команду выручил Кораблёв, а преимущество принёс удар Стецика примерно с линии штрафной. Оно могло быть и более существенным, если бы мяч после атаки Струкова не прошёл рядом со штангой.

Однако второй тайм прошёл под диктовку хозяев, в том числе получивших право на пенальти. Долгопрудненцы довели счёт до разгромного, а Струков отличился в концовке, сыграв в отборе после флангового прохода Черных.
«КОСМОС-2» Долгопрудный - «САТУРН-2» - 6:2 (0:1)

Голы: Стецик, 32 (0:1). Тришин, 57 (1:1). Беляев, 59 (2:1). Поморцев, 62 (3:1). Мещанинов, 75 (4:1). Петухов, 81 (5:1). Воробель, 84 - с пенальти (6:1). Струков, 90+ (6:2).

«КОСМОС-2»: Медведев, Беляев (Концевич, 79), Зангиев, Козлов (Пучков, 79), Кузьминов (Воробель, 74), Ромашин, Рулёв (Мещанинов, 74), Трацевич (к), Тришин (Петухов, 69), Шемрако, Шостка (Поморцев, 56).
Запасные: Алдошин.
Главный тренер: Евгений Таранухин.

«САТУРН-2»: Кораблёв, Гаврук, Гончар, Деревянко (Березан, 63), Казанцев, Капанжи, Лапин, Ситников, Стецик, Струков, Черных (к).
Запасные: Буркин, Новиков, Самойлов, Александров, Борисенко, Кобзев, Мамаднабиев, Новичков, Павленко, Соболев, Ульянов.
Главный тренер: Вячеслав Сидоров.

Судьи: Сергей Михеев (Королёв). Кирилл Захаров (Балашиха). Олег Владимиров (Наро-Фоминск).
Резервный судья: Иван Пшеничка (Москва).
Инспектор матча: Дмитрий Зуев (Королёв).

Предупреждения: Зангиев, 42 (неспортивное поведение).

12 августа. Долгопрудный. Стадион «Салют-2». 18:00.