12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Леон Сатурн» - «СКА-Хабаровск-2»: пресс-конференция

После матча «Леон Сатурн» - «СКА-Хабаровск-2» (4:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Юрий ШПИРЮК, главный тренер «СКА-Хабаровск-2»:
- Наверное, я могу оценивать только своих ребят, а у меня ни к кому претензий нет, несмотря на счёт. Они делали, они хотели играть, но, не хотелось бы давать резкую оценку. Мы сейчас просмотрели момент. Начали хорошо, но на 14-й минуте нашего игрока толкают в спину, он падает вместе с соперником, и судья даёт красную карточку. Я думал, такого вообще уже нет, а оказывается – есть. Но я ребятам всегда говорю: мы никогда не смотрим на судей и всегда стараемся играть в свою игру. В первом тайме делали это и пытались делать даже в меньшинстве. Тем не менее, это очень сложно. А так, все, что хочу сказать: надеюсь, после просмотра эпизода эту красную карточку отменят.

Олег КОНОНОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- В целом мы довольны и рады тому, что выиграли, победив с крупным счётом. Начали игру, возможно, не так уверенно, как нам хотелось бы. Но за счёт прессинга мы заставили соперника допустить ряд ошибок, и одна из них привела к красной карточке защитника «СКА-Хабаровск-2». Мы уже играли в большинстве, и нам нужно было грамотно распорядиться мячом. Разыграть тем комбинации, которые мы тренируем, стандартные положения. И, конечно, молодцы ребята. Все это выполнили, создали достаточно много моментов, забили четыре гола. Очень приятно, что при такой поддержке болельщиков мы доставили им удовольствие.

- Сегодня свой первый матч провёл Мартынов и забил гол. Вместе с тем, в заявке отсутствовал Седов.
- Накануне заезда на предыгровую тренировку он получил отравление. Сейчас ему лучше, но ещё вчера он был на постельном режиме. Нам нужно было его поберечь. Сейчас жарко, и нужно быть очень осторожным при выборе пищи.

- После замены Предеуса показалось, что он хромает.
- Там был «стык», где он, как я понял, бедром врезался в соперника и получил повреждение мышцы. Думаю, что там всё не так серьёзно.

Раменское  Воскресенье. 6 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.