12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Леон Сатурн» разгромил «СКА-Хабаровск-2»

В матче 3-го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3) раменская команда принимала «СКА-Хабаровск-2» и выиграла со счётом 4:0.

В нашем составе отсутствовал Седов, которого сменил Бацуев, а дебют получился непростым. Сказывалась жара, да и соперник защищался организованно. Однако давление сатурновцев и серия интересных подходов всё же принесли результат. Отличился Азаренков, в центре штрафной выдержавший паузу и ударом на исполнение отправил мяч в сетку рикошетом от штанги – 1:0.

В свою очередь наши ворота отстоял Русанов, вытянувший мяч из нижнего угла. Но моменты в основном возникали на другой половине поля. Опасно бил эффектно обыгравший защитника Предеус. А начало второго тайма получилось ударным. Сначала после атаки Костина последовал угловой, который завершил Мартынов. И тут же отобравший мяч Костин ударом на исполнение запустил его в «девятку» – 3:0. После такого ускорения сомнений в исходе матча уже не было. А эффектную точку после соло в штрафной поставил Мелекесцев.
«ЛЕОН САТУРН» - «СКА-ХАБАРОВСК-2» Хабаровск - 4:0 (1:0)

Голы: Азаренков, 33 (1:0). Мартынов, 50 (2:0). Костин, 53 (3:0). Мелекесцев, 83 (4:0).

«ЛЕОН САТУРН»: Русанов, Сухарев (Мартынов, 46), Савиных, Ковалёв, Костин, Николаев (Масалов, 66), Бацуев (Кнышев, 46), Азаренков, Мичуренков (к) (Сливин, 80), Карев, Предеус (Мелекесцев, 58).
Запасные: Матвеенков, Козлов, Александров, Соболев.
Главный тренер: Олег Кононов.

«СКА-ХАБАРОВСК-2»: Цапурин (Свяченовский, 83), Быков, Пигаев, Илик (Ершов, 63), Никифоров (к), Ращупкин, Полищук (Кравцов, 60), Алейников, Зых (Болатаев, 60), Сулайманов (Чуфаров, 46), Хашкулов.
Запасные: Гребенкин.
Главный тренер: Юрий Шпирюк.

Судьи: Артём Катайкин (Самара). Александр Рыков (Томск). Владислав Верховцев (Самара).
Резервный судья: Павел Балахничёв (Люберцы).
Инспектор матча: Виталий Федулов (Рязань).

Предупреждения: Бацуев, 26 (неспортивное поведение).
Удаления: Пигаев, 19 (лишение явной возможности забить гол).

6 августа. Раменское. Стадион «Леон Арена». 15:00. 3000 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 6 августа 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.