12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн-2» проиграл «Ступино»

В матче 14-го тура чемпионата Московской области (лига «А») молодёжная команда чёрно-синих принимала «Ступино» и уступила со счётом 1:5.

В составе гостей прибыла целая группа бывших игроков чёрно-синих, как раз они организовали первое взятие ворот. Никитинский прострелил, и Старостин отправил мяч под перекладину. Однако сатурновцы не сломались, и активный Струков восстановил равновесие. После смещения в центр он прицельно пробил с дальней дистанции, однако ошибка перед перерывом обернулось попадание Полунина в «девятку», и второй тайм пришлось начинать при счёте 1:2.

В итоге вторая половина началась с удара Струкова над перекладиной, а забили гости. Снова успех принесла подача, которую замкнул Коханов. В свою очередь выходивший один на один Мамаднабиев перебросил как вратаря, так и ворота. И тут же наша команда могла пропустить, однако Кораблёв остановил удар в упор. Наш голкипер выручил ещё несколько раз, сохранив интригу, но был бессилен после удара Гончаров. Между тем при счёте 1:3 была шанс в контратаке, но у Деревянко не получилось завершение. В концовке же уже не хватило сил и концентрации.
«САТУРН-2» - «СТУПИНО» Ступино - 1:5 (1:2)

Голы: Старостин, 12 (0:1). Струков, 40 (1:1). Полунин, 43 (1:2). Коханов, 64 (1:3). Гончаров, 86 (1:4). Шабичев, 90 (1:5).

«САТУРН-2»: Кораблёв, Александров (Лапин, 46), Гаврук (Казанцев, 41), Гончар, Капанжи, Мамаднабиев (к), Ситников, Соболев (Деревянко, 46), Струков, Ульянов, Черных.
Запасные: Кобзев.
Главный тренер: Вячеслав Сидоров.

«СТУПИНО»: Семёнов, Вахрушев (к) (Борисов, 46), Зелепухин, Иконников (Бороздин, 76), Коханов, Курапов, Никитинский, Новичков (Гончаров, 70), Полунин (Чарышкин, 81), Старостин, Шабичев.
Главный тренер: Алексей Карпов.

Судьи: Георгий Салата (Сергиев Посад). Вячеслав Булай (Михнево). Антон Кассиров (Москва).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский).

Предупреждения: Старостин, 14 (грубая игра). Ульянов, 51 (неспортивное поведение). Казанцев, 56 (срыв перспективной атаки). Чарышкин, 83 (грубая игра).

5 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 30 зрителей.