«Сатурн» сыграл вничью с брянским «Динамо»

В матче 8-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2 «А») раменская команда принимала брянское «Динамо» и сыграла вничью – 1:1.

Занявшему место в воротах Матвеенкову пришлось поволноваться уже в дебюте, когда мяч попал в штангу. Но забил в итоге «Сатурн», использовавший заработанный Волковым угловой. Земляков огорчил воспитанник брянского футбола Бурлаков, классно сыгравший на опережение и головой отправивший мяч в нижний угол. При этом сине-белые могли быстро отыграться. Спас Матвеенков, отразивший удар Казимира в упор.

Давление соперника по ходу первого тайма усиливалось. Ответить на него смог классно пробивший с разворота от линии штрафной Бурлаков. Но куда сложнее после потери в центре поля пришлось Матвеенкову, который остановил выход один на один. И все же в компенсированное время ещё один похожий выпад завершился голом Пикатова. Да ещё тут же наш защитник смог заблокировать удар в упор от Гордеева.

Второй тайм, несмотря на две сделанные в перерыве замены, начался опять по сценарию «Динамо». На пике серии угловых Матвеенков ухитрился среагировать на удар головой с нескольких метров. Ещё один корнер заставил вратаря вытаскивать мяч из-под перекладины. В концовке же удача улыбнулась Матвеенкову, и мяч от штанги отлетел к нему в руки. А взятие ворот на последних минутах – пусть и после паузы – отменили из-за добивания из офсайда, чему предшествовал ещё один сейв нашего голкипера.

Безупречной самоотдачей «Сатурн» заслужил ничью. И это плюс после серии неудач.

«САТУРН» - «ДИНАМО» Брянск - 1:1 (1:1)

Голы: Бурлаков, 6 (1:0). Пикатов, 45+ (1:1).

«САТУРН»: Матвеенков, Неплюев, Симбаев (Михайличенко, 46), Новичков (к), Мальцев, Моргунов (Ламанов, 46), Наседкин, Волков (Царёв, 69), Соболев (Бычков, 79), Авраменко (Закиров, 69), Бурлаков.
Запасные: Скрипник, Щербин, Марков, Предеус, Прошляков, Кораблёв.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«ДИНАМО» Бр: Сухорученко, Евтушенко, Евинов (Гордеев, 24), Луппа (к), Медведев, Казимир (Д.Соболев, 72), Дрогунов, А.Новиков (Марин, 72), Пикатов (Молчанов, 72), М.Новиков, Лопатин (Белоус, 40).
Запасные: Чувасов, Мараев.
Главный тренер: Александр Фомичёв.

Судьи: Александр Маюн (Челябинск). Сергей Батин (Петрозаводск). Никита Воропаев (Калининград).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Феликс Шикерханов (Дербент).

Предупреждения: Евтушенко, 33 (грубая игра). Бурлаков, 40 (неспортивное поведение). Неплюев, 54 (грубая игра). Наседкин, 58 (грубая игра). Марин, 74 (симуляция). Дрогунов, 83 (неспортивное поведение). М.Новиков, 85 (неспортивное поведение). Сухорученко, после игры (неспортивное поведение).

15 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 430 зрителей.