Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн-2» проиграл «Космосу-2»

В матче 2-го тура чемпионата Московской области (лига «А») молодёжная команда чёрно-синих на своём поле уступила «Космосу-2» со счётом 1:5.

Правда, началась игра успешно, и перехвативший мяч Деревянко красиво «черпачком» перебросил вратаря. Вот только соперник перевернул игру за несколько минут усилиями Тахаева. Сначала он поразил цель ударом со штрафного, а потом поразил цель с игры. Развить этот успех «Космосу» удалось благодаря фланговым подачам и ударам головой в исполнении Шемракова и Комарова (1:4). «Сатурн» же вдобавок ко всему потерял получившего травму Стецика.

Сократить отставание по ходу второго тайма могли Мамаднабиев, пославший мяч в сантиметрах от штанги, и Болтунов, чей удар головой перевёл на угловой вратарь. Отличились же вновь гости, у которых «дубль» оформил Комаров.
«САТУРН-2» - «КОСМОС-2» Долгопрудный - 1:5 (1:4)

Голы: Деревянко, 11 (1:0). Тахаев, 15 (1:1). Тахаев, 16 (1:2). Шемраков, 35 (1:3). Комаров, 44 (1:4). Комаров, 75 (1:5).

«САТУРН-2»: Кораблёв, Болтунов, Бычков, Деревянко, Захаров, Казанцев (Шиганов, 73), Мамаднабиев, Стецик (Капанжи, 43), Сухарев (к), Черных, Юдаков.
Запасные: Березан, Борисенко, Гончар, Кобзев.
Главный тренер: Вячеслав Сидоров.

«КОСМОС-2»: Медведев (Максимкин, 90), Козлов, Комаров, Кузьминов (Мусагалиев, 85), Ромашин (Тарасов, 70), Рулёв (Дворецкий, 88), Тахаев (Сампетов, 88), Трацевич, Тришин, Шемраков (к), Щёкин.
Запасные: Кириллов.
Главный тренер: Евгений Таранухин.

Судьи: Павел Балахничев (Люберцы). Сергей Поскакарин (Коломна). Михаил Клопков (Сергиев Посад).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский).

Предупреждения: Щёкин, 25 (неспортивное поведение). Комаров, 28 (грубая игра). Казанцев, 33 (грубая игра). Тришин, 45 (неспортивное поведение). Мамаднабиев, 45+ (неспортивное поведение). Черных, 69 (неспортивное поведение). Ромашин, 69 (неспортивное поведение).

29 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 50 зрителей.