12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Динамо-Брянск» - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Динамо-Брянск» - «Сатурн» (0:1) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- Символично, в канун светлого праздника Пасхи футбольный бог был сегодня на нашей стороне и, думаю, вознаградил нас за труды и терпение долгожданными тремя очками. Понятно, тяжёлая весенняя часть, три первых тура на выезде, неоднозначно сыграли. Серьёзно готовились к «Динамо», и понятно, что сегодня было больше мужского футбола. Игра характеров.
Тяжёлое поле для нас в том плане, что мы как тренировались, так и провели две первые игры на искусственном газоне. Поэтому где-то покрытие в какой-то степени упрощало игру. Больше борьбы, больше подач, больше единоборств. И, в принципе, говорили ребятам на установке: кто выигрывает единоборства и забирает подборы, тот всегда будет на мяче и добьётся результата. А результат добивается тот, кто этого больше хочет. Думаю, на сегодняшний день мы больше хотели, и для нас было важно сегодня выиграть.
Стартовали не очень удачно и рассчитывали на другой результат. Но, если сравнивать осень и весну, у нас, в отличие от осенней части, весной чуть другая задача. Однако здесь и команды другие. Проходных игр нет, и здесь каждая игра – это характер. Поэтому ребятам большое спасибо. И хочу поблагодарить наших истинных болельщиков, которые верят, терпят и поддерживают нас.

- За вашу команду сыграл воспитанник брянского футбола Матвей Бурлаков. Как оцените его действия? И какой у него был настрой на встречу с бывшей командой?
- Я ещё в бытность футболистом мог сказать, когда приезжаешь домой – всегда есть подъём. Что-то показать, доказать. Думаю, Матвею ничего доказывать не надо. Он в принципе хороший футболист, за которым мы следили, когда он был в «Балашихе». От нападающего требуется забивать. Сегодня он не забил, значит, сделает это в следующей игре. Главное, есть моменты и есть стремление атаковать. Мы за сегодняшнюю игру поблагодарили всех футболистов. Сегодняшние три очка дорогого стоят. Тем более, здесь – в Брянске.

Александр ФОМИЧЁВ, главный тренер «Динамо-Брянск»:
- Готовясь к игре, понимали, что «Сатурн» тоже хорошая команда. Можно сказать, на данный момент она пока внизу турнирной таблицы золотой группы. Посмотрели предыдущие матчи, и, можно сказать, везде счёт по игре. Примерно понимали их слабые и сильные стороны. В сегодняшнем матче так получилось, что мы – тренерский штаб и, в первую очередь, я – до конца не смогли донести, что после двух побед все только начинается. Пытались, говорили с ребятами, что не должно быть самоуверенности и самоуспокоения.
Сегодня по качеству игры можно говорить, что «Сатурн» дошёл до штрафной только один раз, заработал пенальти и забил гол. Но у нас не было того движения и той агрессии, что была в предыдущих играх. Хотя и пауза была больше. Опять же, не забиваешь ты – забивает соперник, а ты теряешь очки. Были хорошие моменты, был пенальти, который мы не реализовали. Выбор пенальтиста – это моё назначение. Так что правило работает: выигрывает команда, а проигрывает тренер.
Но идём дальше. Не надо посыпать пеплом голову: впереди ещё много игр. Все соперники хорошие. Вы сами видите, что уровень сопротивления близкий. Здесь нет команд, которые уступают. Главное – донести это до футболистов. Чтобы они это услышали и правильно отреагировали.

Брянск  Воскресенье. 16 апреля 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.