Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» обыграл «Динамо-Брянск»

В матче 3-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 3 «А») раменская команда встречалась на выезде с брянским «Динамо» и выиграла со счётом 1:0.

«Сатурн» начал активно, но едва не пропустил после первого же углового, который завершился попаданием Белоуса в перекладину. После этого, впрочем, раменчане больше контролировали мяч, за счёт этого оказывая давление на соперника. А тот снова угрожал воротам при подаче корнера, однако Матвеенков остановил удар Евтушенко с отскоком от газона.

У нашей команды после штрафного в исполнении Наседкина рядом со штангой пробил Бурлаков. Самым же острым эпизодом первого тайма стал остановленный Матвеенковым выход Соболева один на один. И данная дуэль продолжилась в начале второго тайма, когда арбитр посчитал, что Неплюев нарушил правила в штрафной. Матвеенков снова спас, намертво взяв пущенный с 11-метровой отметки мяч.

Зато Моргунов – после того как удар Бурлакова остановила рука защитника – исполнил пенальти безупречно. Это преимущество нужно было отстоять. Пару опасных ударов «Динамо» нанесло, но сатурновцы навязали сине-белым борьбу, цеплялись за мячи на чужой половине и не упустили первую весеннюю победу.

«ДИНАМО» Брянск - «САТУРН» - 0:1 (0:0)

Гол: Моргунов, 80 - с пенальти (0:1).
Нереализованный пенальти: Соболев, 52 (вратарь).

«ДИНАМО» Бр: Сухорученко, Катаев, Пикатов (Марин, 80), Луппа (к), А.Новиков, Евтушенко, М.Новиков, Гордеев, Казимир (Дрогунов, 80), Соболев (Молчанов, 60), Белоус (Лопатин, 67).
Запасные: Чубасов, Евинов, Ефимчук, Карпекин.
Главный тренер: Александр Фомичёв.

«САТУРН»: Матвеенков, Ганус, Новичков (к), Неплюев, Мальцев (Ламанов, 74), Балкизов, Наседкин, Моргунов, Волков (Царёв, 74), Прошляков (Авраменко, 90+), Бурлаков.
Запасные: Скрипник, Щербин, Марков, Михайличенко, Симбаев, Предеус.
Главный тренер: Игорь Рудой.

Судьи: Артём Харин (Вологда). Георгий Карпович (Санкт-Петербург). Шалва Циклаури (Москва).
Резервный судья: Сергей Злыднев (Брянск).
Инспектор матча: Игорь Котковский (Москва).

Предупреждения: Мальцев, 69 (грубая игра). Новиков, 75 (грубая игра). Луппа, 79 (грубая игра). Неплюев, 81 (грубая игра). Ламанов, 87 (грубая игра).

15 апреля. Брянск. Стадион «Динамо». 16:00. 1580 зрителей.