Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн-2» выбыл из кубка

Молодёжная команда чёрно-синих открыла сезон матчем 1/8 финала Кубка Московской области против «Металлурга-Видное-2» и проиграла со счётом 0:6.

В первом тайме большая часть обострений у «Сатурна» стала плодом усилий Соболева. Самым ярким получился эпизод со смещением с фланга и ударом в сантиметрах от верхнего угла. Гости же напрягали оборону раменчан контратаками. Одна их них закончилась тем, что убежавший один на один Шеленков открыл счёт, обыграв вратаря. 0:1.

Едва же начался второй тайм, Кораблёву пришлось спасать, отбив ногой удар из района линии вратарской. Увы, это только отсрочило неприятную развязку, когда «Металлург» забил два мяча за две минуты. Тетюшин сначала завершил подачу углового, а потом расстрелял ворота в быстрой контратаке. И это было не всё, так как второй в матче «дубль» оформил принявший мяч в центре штрафной Шеленков.

Концовка же ознаменовалась двумя удалениями в составе «Сатурна». Стецик с интервалом в несколько минут получил две жёлтые карточки, а Кораблёв был наказан за срыв выхода один на один. Во втором случае к наказаниям добавился пенальти. Экстренно вступивший в игру Самойлов отразить его не смог, а в концовке гости ещё раз реализовали двойное численное преимущество.
«САТУРН-2» - «МЕТАЛЛУРГ-ВИДНОЕ-2» Видное - 0:6 (0:1)

Голы: Шеленков, 25 (0:1). Тетюшин, 54 (0:2). Тетюшин, 55 (0:3). Шеленков, 58 (0:4). Мирзамагомедов, 82 - с пенальти (0:5). Ахметжанов, 87 (0:6).

«САТУРН-2»: Кораблёв, Болтунов (Капанжи, 65), Бычков (Шиганов, 50), Закиров, Казанцев (Самойлов, 81), Лапин (Захаров, 46), Мамаднабиев (Юдаков, 56), Соболев, Стецик, Сухарев (к), Черных.
Запасные: Борисенко, Кобзев, Струков.
Главный тренер: Вячеслав Сидоров.

«МЕТАЛЛУРГ-ВИДНОЕ-2»: Гагулаев, Антонов (Пархоменко, 81), Арсланов (Горбунов, 72), Губин, Курбанов (Ахметжанов, 85), Мирзамагомедов (к) (Степанов, 87), Пимаков, Пугиев (Петросян, 57), Смирнов, Тетюшин (Краснобаев, 64), Шеленков.
Запасные: Башканков, Кузьмин, Недошивин, Оганесян, Солтанов.
Главный тренер: Юрий Быков.

Судьи: Дмитрий Чернов (Бронницы). Дмитрий Аникин (Егорьевск). Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: Николай Фролов (Раменское).

Предупреждения: Мамаднабиев, 10 (грубая игра). Арсланов, 51 (неспортивное поведение). Сухарев, 60 (неспортивное поведение). Черных, 68 (грубая игра). Стецик, 75 (грубая игра). Губин, 78 (неспортивное поведение). Краснобаев, 86 (неспортивное поведение).
Удаления: Стецик, 77 (2-я желтая карточка, неспортивное поведение). Кораблёв, 80 (лишение соперника явной возможности забить гол).

15 апреля. Кратово. База отделения УОР №5. 13:00. 50 зрителей.