12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» сыграл вничью

В матче 2-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2 «А») раменская команда встречалась с «Сахалинцем» и завершила матч вничью – 1:1.

В сравнении с предыдущей игрой состав чёрно-синих изменился сразу на пяти позициях, причём Бурлаков неделю назад не мог сыграть из-за перебора карточек в своей бывшей команде. И дебютант вполне мог открыть счёт, однако он чуть-чуть не дотянулся до прострела Прошлякова. А тот, в свою очередь, в другой атаке поймал на замахе защитника, но другой игрок обороны успел броситься под удар.

В итоге счёт был открыт после очередного фола, когда защитник зацепил ногой опередившего его Наседкина. А так как случилось это в штрафной, арбитр указал на «точку», и Моргунов перехитрил голкипера, пробив по центру ворот. В свою очередь «Сахалинец» активизировался в концовке первого тайма. В одном эпизоде напряжение после прострела от лицевой сняли наши защитники. Во втором мяч после подачи с фланга сменил траекторию и попал в перекладину.

Но в итоге хозяева отыгрались, когда арбитр зафиксировал фол со стороны Царёва. Второй пенальти, и хотя Матвеенков угадал направление удара, спасти не удалось. Всё нужно было начинать заново, и лидерство в счёте могла принести активность Авраменко. Голкипер попал в нашего форварда, но исправился, не дав мячу залететь в ворота. Тут же Сорокин вытащил удар из-под перекладины, а когда угловой завершился голом, арбитр отменил взятие ворот. Атаки же в концовке результата не принесли, а на исходе компенсированного времени наши ворота спас Матвеенков, остановивший на ленточке удар после углового.

«САХАЛИНЕЦ» Москва - «САТУРН» - 1:1 (0:1)

Голы: Моргунов, 38 - с пенальти (0:1). Рубцов, 68 - с пенальти (1:1).

«САХАЛИНЕЦ»: Сорокин, Разин, Чижиков, Гаврилов (Палажнов, 61), Н.Дроздов, Слободчиков (Радостев, 78), Евгеньев, И.Дроздов (Новиков, 61), Гайнуллин (Бузинов, 78), Васиченко (Агекян, 65), Рубцов.
Запасные: Гайдаш, Антонов, Орлов, Забавин, Барабошкин.
Главный тренер: Юрий Дроздов.

«САТУРН»: Матвеенков, Ганус, Неплюев (Михайличенко, 74), Новичков (к), Мальцев (Ламанов, 85), Моргунов, Наседкин, Балкизов, Царёв (Волков, 70), Бурлаков, Прошляков (Авраменко, 70).
Запасные: Скрипник, Щербин, Марков, Симбаев, Предеус, Закиров, Соболев.
Главный тренер: Игорь Рудой.

Судьи: Виктор Лацвиев (Шахты). Артём Полосков (Новосибирск). Илья Акопян (Воронеж).
Инспектор матча: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Гайнуллин, 13 (грубая игра). Новичков, 24 (неспортивное поведение). И.Дроздов, 43 (грубая игра). Царёв, 54 (неспортивное поведение).

8 апреля. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 19:00. 250 зрителей.

Москва  Суббота. 8 апреля 2023
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2023 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.