«Сатурн» обыграл «Калугу»

В матче 22-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) раменская команда встречалась на выезде с «Калугой» и выиграла со счётом 1:0.

В нашем составе произошли как плановые, так и экстренные замены. В частности в центре обороны Новичкова сменил Михайличенко, а за несколько минут до стартового свистка пришлось экстренно менять Полякова, и капитанская повязка перешла к Моргунову. Он сразу разогнал хорошую атаку, но и она, и следующий момент с участием Прошлякова не принесли успеха. А чуть позже в сантиметрах от дальней штанги пробил Марков.

«Калуга» тоже могла похвастаться острыми атаками в дебюте. Один раз Скрипник остановил неприятный дальний удар. Потом после углового и скидки головой не получился сильный удар у оказавшегося в убойной позиции Саидова. А когда ещё один корнер завершился коварнейшей подрезкой, «Сатурн» спас Скрипник.

А когда голкипер отстоял свои ворота, чужие поразил Предеус. Сместившись слева в штрафную, он завершил эффектный сольный проход ударом в дальний угол. И Предеус же ответил на атаки «Калуги» в начале второго тайма, пробив в сантиметрах от штанги. Ещё один шанс был у выстрелившего с лёта над перекладиной Прошлякова.

Раменчанам же немного повезло, когда мяч, задев ногу нашего игрока, прошёл над перекладиной. На это последовал ответ в виде штрафного Моргунова, после чего вратарю пришлось доставать мяч из ближнего угла. Уже в компенсированное время Шебанов вытащил сложнейший удар Закирова, но и одного гола для важнейшем победы хватило. Набраны важнейшие очки в зачёт второго этапа.

«КАЛУГА» Калуга - «САТУРН» - 0:1 (0:1)

Гол: Предеус, 31 (0:1).

«КАЛУГА»: Шебанов, Абрамов (Ермилов, 34), Саидов, Елисеев, Гузь (к), Коробов (Азаренко, 58), Егурнев (Кортяев, 65), Пустозёров (Новиков, 46), Самсонов, Суханов, Хлебородов.
Запасные: Кудинов, Дёмин, Солодаренко, Ковалёв, Доев, Мухин, Романюк, Гончаров.
Главный тренер: Дмитрий Хомуха.

«САТУРН»: Скрипник, Головня, Неплюев, Михайличенко (В.Фролов 46), Моргунов (к), Закиров, Балкизов, Предеус (Щербин, 68), Прошляков (Галушин, 90+), Царёв, Марков (Самылин, 68).
Запасные: Матвеенков, Волков, Поляков, Польщиков, Новичков.
Главный тренер: Игорь Рудой.

Судьи: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург). Денис Шварц (Смоленск). Андрей Вакин (Москва).
Инспектор матча: Александр Беляков (Псков).

Предупреждения: Суханов, 45+ (неспортивное поведение). Елисеев, 58 (грубая игра). Новиков, 75 (грубая игра). Самылин, 90+ (грубая игра).

13 ноября. Калуга. Стадион «Спутник». 14:00. 410 зрителей.

Калуга  Воскресенье. 13 ноября 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Ноябрь 2022 ]