«Сатурн» уступил «Химкам-М»

В матче 21-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) раменская команда встречалась на выезде с «Химками-М» и уступила со счётом 1:3.

Сатурновский состав изменился только на трех позициях: В.Фролов, Закиров и Волков сменили Царёва, Моргунова и Балкизова. А игра с первых минут пошла на встречных курсах с обменом атаками. Так, на выпад с завершающим ударом не попавшего в ближний угол Новичкова, хозяева ответили перспективным штрафным, который остановил Скрипник.

Потом уже нашим защитникам пришлось бросаться под удары захватившего инициативу соперника. И, в конце концов, Камлашев открыл счёт, атакуя с дальней дистанции. А когда в центре был выполнен не слишком удачный перехват, соперник развил наступление с численным преимуществом, и Раджабов удвоил перевес «Химок» - 0:2.

Во втором тайме чёрно-синие атаковали чаще, но рисковали пропустить, когда Скрипник остановил выпад Камлашева, и когда Ахмаев промахнулся, атакую с линии вратарской. А перед серией замен в нашем составе Мосиян с лета попал в дальний угол. И только после этого прибавивший «Сатурн» сократил отставание.

Гол на свой счёт записал Прошляков, закрутивший мяч под перекладину после передачи Волкова. А ещё в одном эпизоде нашему форварду помешала попасть в дальний угол подставленная нога защитника. Потом был спорный момент с попаданием в штангу, и, как сигнализировал Предеус, Черчесов выгреб мяч из-за линии ворот, только арбитр этого не увидел и оставил «Сатурн без гола.

Между тем это был реальный шанс переломить игру и сделать концовку горячей. Большего же, несмотря на постоянные атаки, добиться не удалось. Дерби проиграно, но с турнирной точки зрения главный матч – с «Калугой», где будут разыгрывать очки в зачёт весенней части первенства.

«ХИМКИ-М» Химки - «САТУРН» - 3:1 (2:0)

Голы: Камлашев, 21 (1:0). Раджабов, 25 (2:0). Мосиян, 57 (3:0). Прошляков, 62 (3:1).

«ХИМКИ-М»: Черчесов, Мосиян (Шишнин, 61), Полковников (Семененко, 61), Родионов, Валеев, Кормушин (Белов, 72), Слободян (Дибиров, 65), Малыхин (к), Раджабов, Камлашев, Ахмаев (Гнутов, 72).
Запасные: Дорохин, Давыдов, Массуренко, Горшков, Гарибян, Шмаров.
Главный тренер: Дмитрий Вязьмикин.

«САТУРН»: Скрипник, Головня, Неплюев, В.Фролов (Галушин, 70), Поляков (к) (Моргунов, 58), Закиров, Волков, Новичков (Царёв, 70), Щербин (Предеус, 58), Самылин (Марков, 58), Прошляков.
Запасные: Ермаков, Михайличенко, И.Фролов, Балкизов.
Главный тренер: Игорь Рудой.

Судьи: Владислав Рыбаков (Ульяновск). Роман Купцов (Самара). Александр Головченко (Ростов-на-Дону).
Резервный судья: Анатолий Агеев (Москва).
Инспектор матча: Георгий Беликов (Брянск).

Предупреждения: Прошляков, 74 (грубая игра). Закиров, 75 (грубая игра). Малыхин, 87 (неспортивное поведение).

9 ноября. Химки. Стадион «Новые Химки». 13:00. 95 зрителей.

Химки  Среда. 9 ноября 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Ноябрь 2022 ]