«Сатурн» уступил «СКА-Хабаровск-2»

В матче 14-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) раменская команда принимала «СКА-Хабаровск-2» и уступила со счётом 0:1.

Травмы и дисквалификации снова внесли коррективы в состав, так как игру пропускали удалённые в прошлом туре Щербин и Балкизов. Вместе с тем в заявку вернулся восстановившийся Самылин, в старте появился отбывший дисквалификацию В.Фролов, а также И.Фролов и Волков.

В итоге И.Фролов должен был открывать счёт при подаче углового, когда последовала скидка головой, но в падении с нескольких метров направил мяч выше ворот. Этот эпизод отражал преимущество «Сатурна», однако атакам не хватало завершающего штриха, а плотные дальние удары Моргунова и Полякова пришлись над перекладиной.

Вторая попытка Моргунова получилось ещё опаснее, однако вратарь вытащил мяч из-под перекладины. После этого Цапурин в броске отразил дальний удар Полякова, а потом остановил атаку И.Волкова со «второго этажа», когда тот замыкал подачу Волкова. В итоге забить до перерыва не удалось.

В начале же второго тайма гости провели крайне неприятную контратаку, по ходу которой наши защитника заблокировали два удара из пределов штрафной. В ответ мог забивать И.Фролов, только удар с лёта получился не самым сильным. Не принёс успеха и сольный проход Моргунова. А гости караулили свой шанс, и его в концовке использовал вышедший на замену Мягков.

Шанс спасти игру был у Маркова, но мяч после рикошета миновал ворота. А попытки показать, что было попадание в руку сопернику ни к чему не привели, и всё ограничилось угловым. Давление же в концовке гости выдержали.

«САТУРН» - «СКА-ХАБАРОВСК-2» Хабаровск - 0:1 (0:0)

Гол: Мягков, 78 (0:1).

«САТУРН»: Матвеенков, Головня, В.Фролов, Неплюев (Новичков, 80), Царёв, Поляков (к), Марков, Моргунов, Волков (Галушин, 80), И.Фролов (Прошляков, 62), Юрьев (Самылин, 62).
Запасные: Ермаков, Михайличенко, Закиров, Польщиков, Предеус.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«СКА-ХАБАРОВСК-2»: Цапурин, Деркунский, Коротков, Андреев (Путилов, 76), Андямов, Быков (Трощенков, 65), Максименко (к), Хашкулов (Слепухин, 76), Коршунов (Мягков, 58), Верещак (Сидоров, 65), Маковей.
Запасные: Свяченовский, Абрамов.
Главный тренер: Георгий Бычков.

Судьи: Игорь Вертков (Москва). Ярослав Калиниченко (Пермь). Тельман Гаджигусейнов (Махачкала).
Резервный судья: Сергей Щебланов (Люберцы).
Инспектор матча: Евгений Рассказов (Курган).

Предупреждения: Поляков, 15 (грубая игра). Моргунов, 55 (неспортивное поведение).

2 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 300 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 2 октября 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2022 ]