«Сатурн» проиграл «Космосу»

В матче 11-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 2) чёрно-синие принимали долгопрудненский «Космос» и проиграли со счётом 1:5.

Наша команда вышла на игру в футболках со словами поддержки в адрес получившего травму Морозова. Также воскресный матч пропускали Царёв и дисквалифицированный Головня. Причём кадровые сложности усилились, когда по ходу первого тайма замена потребовалась Михайличенко. К этому моменту «Сатурн» уже проигрывал, пропустив после дальнего удара Немченко.

До этого у раменчан самый острый момент создал выстреливший от угла штрафной Щербин. Вратарь не без труда остановил резко вильнувший мяч, однако у В.Фролова не сложилось с добиванием. Зато в концовке первого тайма другой центральный защитник – Польщиков – преуспел на подборе и восстановил равновесие.

Между тем, ситуация на тот момент могла быть более сложной, но при счёте 0:1 Скрипнику удалось невероятным образом среагировать на удар головой с полутора метров. Однако столкновение с игроком соперника на входе в нашу штрафную закончилось тем, что арбитр после паузы назначил пенальти, и экс-сатурновец Альшанский его реализовал – 1:2.

Вторая половина началась с яркого момента – попытки Маркова перебросить вратаря с центра поля. «Сатурн» усиливал давление, но не мог довести дело до завершения, тогда как гости увеличили отрыв. Попытки раменчан отыграться так ни к чему и не привели, тогда как в одном эпизоде Скрипнику удалось с трудом перевести мяч в перекладину. А на последних минутах «Космос» провёл удачную контратаку с ударом Смирнова в ближний угол, а до полного разгрома счёт довёл Саркисов.

«САТУРН» - «КОСМОС» Долгопрудный - 1:5 (1:2)

Голы: Немченко, 20 (0:1). Польщиков, 40 (1:1). Альшанский, 44 - с пенальти (1:2). Владимиров, 68 (1:3). Смирнов, 86 (1:4). Саркисов, 90 (1:5).

«САТУРН»: Скрипник, Михайличенко (Польщиков, 33), Самылин (Неплюев, 73), В.Фролов, Новичков, Поляков (к), Моргунов, Марков (Закиров, 84), Щербин (Юрьев, 73), Волков, Прошляков (Предеус, 84).
Запасные: Матвеенков, Галушин, Балкизов.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«КОСМОС»: Овчинников, Осинов, Клементьев, Кузин, Шмаров (Пономарёв, 90+), Дронов, Владимиров, Немченко, Заерко (Попович, 62), Смирнов, Альшанский (Саркисов, 64).
Запасные: Фаттахов, Яковлев, Георгидзе.
Главный тренер: Андрей Прошин.

Судьи: Алексей Федотов (Великий Новгород). Азамат Арсланов (Магнитогорск). Роман Купцов (Самара).
Резервный судья: Святослав Спирин (Жуковский).
Инспектор матча: Алаш Солтаев (Грозный).

Предупреждения: Самылин, 45 (неспортивное поведение). Смирнов, 50 (грубая игра). Новичков, 90+ (грубая игра). Моргунов, 90+ (неспортивное поведение). Пономарёв, 90+ (грубая игра).

18 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 250 зрителей.