28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» проиграл «Калуге»

В матче 5-го тура ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2 (Группа 3. Подгруппа 3 «Б») раменская команда на выезде встречалась с «Калугой» и уступила со счётом 0:1.

«Сатурн», у которого на острие атаки вместо дисквалифицированного Евлоева появился Предеус, в дебюте столкнулся с двумя опаснейшими моментами. В первом случае наш игрок заблокировал удар из центра штрафной. Во втором – после углового – два удара Демина поочерёдно остановил Круглов и остановивший мяч на ленточке защитник. Когда же игра выровнялась, «Калуга» провела атаку через центр, и Лукьянов открыл счёт, замкнув прострел справа.

Раменчане же свой первый шанс не использовали, так как удар Предеуса остановил голкипер. У наших же ворот снова стало жарко после штрафного. Круглов обил удар в упор, после чего на линии добивание нейтрализовал Житников. Была в первом тайме ещё одна опасная атака хозяев, после которой мяч прошёл в сантиметрах от штанги, а в компенсированное время ворота «Сатурна» спасла перекладина.

Перерыв же явно не прошёл даром, и подопечные Алексея Медведева перехватили инициативу. Уже в первой атаке Глухов у линии вратарской чуть-чуть не дотянулся до мяча после паса Предеуса. Стал работать прессинг, но не хватало завершающего паса и удара. Даже две жёлтые карточки сатурновцы получили в атаке, только желание не принесло положительного результата.

В компенсированное время защитник бросился под удар Цыганкова, после чего хозяев выручил вратарь. И скорее мы могли пропустить ещё раз за мгновения до финального свистка, однако Круглов невероятным образом среагировал на удар в упор.
«КАЛУГА» Калуга - «САТУРН» - 1:0 (1:0)

Гол: Лукьянов, 9 (1:0).

«КАЛУГА»: Крайков, Демин, Новицкий, Желтиков, Волгин (Укомский, 58), Романюк, Крыжевский, Храпов, Дубровин (к) (Бурдыкин, 13, Сергеев, 58), Лукьянов (Антипов, 77), Суханов.
Запасные: Чернов, Мотовилов, Олишевский, Никитин, Манукян.
Главный тренер: Константин Дзуцев.

«САТУРН»: Круглов, Михайличенко, Николаев, Абдулкадыров, Смелов, Житников (к) (Цыганков, 64), Бамматгереев (Григорян, 74), Юрьев, Глухов (Сагитов, 74), Морев (Старостин, 83), Предеус (Куражов, 64).
Запасные: Матвеенков, Смирнов, Чепелев, Лобанов, Шудров.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Андрей Прокопов (Ярославль). Ринат Хаяров (Красноярск). Андрей Малахов (Москва).
Инспектор матча: Юрий Янченко (Смоленск).

Предупреждения: Юрьев, 21 (грубая игра). Волгин, 47 (грубая игра). Цыганков, 70 (грубая игра). Григорян, 85 (грубая игра). Дёмин, 87 (грубая игра). Храпов, 90+ (неспортивное поведение).

30 апреля. Калуга. Стадион «Анненки». 17:00. 320 зрителей.

Калуга  Суббота. 30 апреля 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2022 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.