«Сатурн» разгромил «Факел-М»

В матче 4-го тура ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2 (Группа 3. Подгруппа 3 «Б») раменская команда принимала «Факел-М» и выиграла со счётом 5:1.

По сравнению с предыдущей игрой наш тренерский состав внёс в состав ряд корректив. Николаев и Абдулкадыров в этот раз вышли с первых минут, вернулся в старт отбывший дисквалификацию Бамматгереев, а Лобанов остался в резерве, несмотря на отмену красной карточки. Игра же с первых минут пошла исключительно напряжённая и с большим количеством единоборств.

Десять минут прошли без моментов, после чего Евлоев с острого угла пробил в штангу. А потом диагональ Житникова завершилась тем, что Морев подработал мяч грудью и с лета отправил его в дальнюю «девятку». Этот гол получился эффектным. Следующий – трудовым. Снова все началось с Житникова, а Евлоев, проявив настырность, опередил вратаря, закатил мяч в пустые ворота.

После этого гола соперник словно растерялся. Евлоев хладнокровно пробил мимо вратаря с нескольких метров, а Морев, поймав вратаря на ложном замахе, поразил дальний угол. 4:0 по итогам первого тайма не только снимали вопросы относительно результата, но и выглядели, как образцовая реакция на поражение в прошлом туре. Болельщики были довольны.

Во второй половине воронежцы сменили состав наполовину, и сумели обострить игру. В итоге оторвавшийся от защитников Кушталов отправил мяч под перекладину. Но «Сатурн» на это ответил своей атакой, которая началась с классного прорыва Предеуса, а завершилась ударом Бамматгереева с острого угла.

«САТУРН» - «ФАКЕЛ-М» Воронеж - 5:1 (4:0)

Голы: Морев, 20 (1:0). Евлоев, 27 (2:0). Евлоев, 32 (3:0). Морев, 34 (4:0). Кушталов, 70 (4:1). Бамматгереев, 75 (5:1).

«САТУРН»: Круглов (Матвеенков, 77), Михайличенко, Николаев, Абдулкадыров, Смелов (Цыганков, 66), Житников (к), Бамматгереев, Юрьев, Глухов (Куражов, 46), Евлоев (Предеус, 60), Морев (Григорян, 66).
Запасные: Смирнов, Чепелев, Лобанов, Сагитов, Старостин.
Главный тренер: Алексей Медведев.

«ФАКЕЛ-М»: Доровских, Бабенков (Калинин, 46), Степанов, Чернавский, Неплюев (к), Мануковский, Колосенцев (Широких, 46), Скопинцев (Колесников, 77), Ершов, Поляков (Кушталов, 46), Кретинин (Романов, 46).
Запасные: Калиничев, Муравьёв.
Главный тренер: Дмитрий Кудинов.

Судьи: Максим Скорочкин (Владивосток). Леонид Зыбин (Москва). Вячеслав Сливчук (Энгельс).
Резервный судья: нет.
Инспектор матча: Сергей Пантелеев (Тула).

Предупреждения: Глухов 10 (грубая игра). Евлоев, 59 (неспортивное поведение). Смелов, 63 (срыв перспективной атаки). Романов, 84 (грубая игра). Ершов, 89 (неспортивное поведение). Михайличенко, 90+ (грубая игра).

23 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 400 зрителей.