28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» - «Сахалин»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Сахалин» (0:2) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Олег КОКОРЕВ, главный тренер «Сахалина»:
- Тяжёлый матч, тяжёлые погодные условия. Но тем ценнее победа, одержанная в напряженной борьбе с хорошим соперником. Конечно, очень доволен. И качеством игры, и особенно результатом.

- В вашем составе два бывших игрока «Сатурна». Этот фактор как-то учитывался?
- Нет. Я работаю здесь первый год, и мы соперника, конечно, разбирали по его матчу с «Арсеналом-2». Сыграли достаточно компактно и ничего сопернику не дали сделать. Удачно забили, а во втором тайме пошел навал. Когда при таком раскладе защитники не ошибаются, достаточно просто было играть. В конце мы выбегали в контратаки, могли ещё забить. К сожалению, силы нас подвели, потому что мы только с 15 марта тренируемся. Две недели было до стартовой игры, а на земле мы вообще не играли. Ножки, естественно, подсели. Тем более, грунт мягкий. Но хорошо, что всё так закончилось.

Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- На этой неделе я ребятам сказал такую фразу: чтобы не быть командой одноразового использования, нужно ту игру, которую показали в прошлом туре, нужно подтверждать. И не в одном матче, а хотя бы в трех-четырёх. Но, к сожалению, имеем обратную ситуацию. Пока не получается у нас стабильно показывать тот футбол, который мы хотим. Он проходит эпизодами. Одну игру выдаём хорошую, потом…
Сегодня день такой, что всё наоборот складывалось. Не можем не передачу сделать, ни поднять мяч. Все рикошеты не нам, а сопернику. Это, конечно, не оправдание, но ещё на той пресс-конференции говорил: нас ожидает серьёзный соперник. Учитывая, что лига омолодилась, «Сахалин», где много игроков 25 лет и старше, уже опытная команда.
Расстраивает, что соперник смог быстрее приспособиться к тяжёлому и вязкому полю. У них мяч поднимался, и передачи в штрафную шли. Наш молодой коллектив стремится играть в быстрый и комбинационный футбол, что на вязком поле сделать практически невозможно. А перестроится на упрошенную игру с «загрузом» в штрафную мы, к сожалению, не смогли. Да и борьбу, мягко говоря, проигрывали.
Печально. Такой шанс был! Победив с любым счётом, могли выйти на первое место. Не остаётся ничего, кроме как выигрывать в следующем туре. Между тем соперник, который начинал весеннюю часть на последнем месте, одержал три победы подряд. Конечно, в психологическом плане «Факел-М» сейчас на подъёме и уверен в своих силах, хотя команда очень молодая. Посмотрим, как сможем привести поле в порядок. От этого в нашей игре зависит очень много. Мы привыкли комбинировать и контролировать мяч, что сейчас очень сложно.
Если честно, даже выделить никого невозможно. Ниже своих возможностей сыграли все. Кому-то претензии предъявлять, и искать крайних не стоит. Хотя выводы мы всегда делаем. И в тренировочном процессе, и, тем более, после матчей. Разберём игру, сделаем анализ. В любом случае к следующему туру нужно менять многое. Так не пойдёт, что одну игру мы проводим так, а в другой совсем не похожи на себя. Надо добавлять в стабильности. В зрелости. А ходить молодыми и подающими надежды не получится – время летит быстро.

Раменское  Суббота. 16 апреля 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2022 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.