«Сатурн» уступил «Сахалину»

В матче 3-го тура ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2 (Группа 3. Подгруппа 3 «Б») раменская команда принимала «Сахалин» и уступила со счётом 0:2.

Нашему тренерскому штабу пришлось вносить изменения в стартовый состав в связи с дисквалификацией Бамматгереева, которого сменил Цыганков. Остальные сохранили свои позиции, а пропустивший предыдущий тур из-за болезни Николаев начал игру на скамейке запасных. Как и бывший игрок «Сатурна» - ныне выступающий за «Сахалин» Сергулёв. В тоже время в старте гостей появился другой экс-сатурновец – Шанин.

Игра же в первом тайме не баловала обилием моментов, получившись очень плотной и напряженной. Самым реальным шансом открыть счёт для раменской команды стал навес Юрьева, к которому чуть-чуть не успел выбросившийся на мяч Евлоев. Гости же воспользовались сутолокой в штрафной, когда мяч не удалось вынести от ворот, и после отскока Тихомиров неотразимо пробил от угла вратарской – 0:1.

Получилось, как в прошлой игре, но тогда Евлоев сравнял счёт ударом головой до перерыва, а тут ему не удалось переправить мяч в сетку со «второго этажа» из выгодной позиции. И практически сразу Глухов пробил сквозь скопление игроков, однако голкипер ухитрился ногой отбить мяч с линии ворот.

На второй тайм «Сатурн» вышел, поменяв двух игроков обороны. Вместо Смирнова и Смелова вышли Абдулкадыров и Николаев, а в атаке черно-синие старались организовать методичное давление на ворота «Сахалина». Гости при этом огрызнулись опасной контратакой и ударом рядом со штангой. Напряжение вылилось в стычку, по итогам которой в концовке удалили Лобанова и Сергулёва.

В формате «10 на 10» чёрно-синие организовали финальный штурм. Мяч периодически метался по штрафной гостей. Один раз не удалось нанести завершающий удар с нескольких метров. «Сахалин» выстоял, удвоив счёт в компенсированное время, и не дал «Сатурну» приблизиться к лидерам.

«САТУРН» - «САХАЛИН» Южно-Сахалинск - 0:2 (0:1)

Голы: Тихомиров, 35 (0:1). Матрахов, 90+ (0:2).

«САТУРН»: Круглов, Михайличенко, Смелов (Николаев, 46), Смирнов (Абдулкадыров, 46), Житников (к), Лобанов, Морев (Григорян, 77), Юрьев, Цыганков (Предеус, 60), Евлоев, Глухов (Куражов, 65).
Запасные: Матвеенков, Шудров, Чепелев, Сагитов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

«САХАЛИН»: Хорошилов, Антух, Алахвердов (к), Маслов, Булатников (Гаврилин, 90), Матрахов, Сорокин, Катиновасов (Толмачёв, 74), Большунов, Тихомиров (Сергулёв, 60), Шанин (Мягков, 60).
Запасные: Ким, Толмачёв, Гаврилко, Козлов, Кузнецов, Чу, Красивин.
Главный тренер: Олег Кокарев.

Судьи: Евгений Кудряшов (Вологда). Никита Сахаров (Москва). Дмитрий Сменчугов (Красноярск).
Резервный судья: нет.
Инспектор матча: Игорь Лапидус (Волгоград).

Предупреждения: Смелов, 14 (грубая игра). Глухов, 63 (грубая игра). Куражов, 66 (грубая игра). Толмачёв, 75 (грубая игра). Житников, 80 (неспортивное поведение). Михайличенко, 90 (неспортивное поведение). Мягков, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Лобанов, 80 (агрессивное поведение: схватил соперника за шею, используя чрезмерную силу). Сергулёв, 80 (нецензурная брань в адрес соперника). 16 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 210 зрителей.