28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» - «Арсенал-2»: пресс-конференция

Игру «Сатурн» - «Арсенал-2» (5:1) прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.

Андрей ПЯТНИЦКИЙ, главный тренер «Арсенала-2»:
- Приезжая сюда, наша команда уже в каком-то минусе, потому что у нас нет возможности тренироваться на травяном газоне. Конечно, вязкое поле. Понятно было, что в какой-то момент подсядут ноги, и будет сложно. Несмотря на это, считаю, первый тайм сыграли достойно. Но наступил момент, когда появилась усталость не только в ногах, но и в головах. За пять минут пропустили три мяча. Наверное, это была точка в игре. Хотя в последние пять минут нашли в себе силы, создали хорошие голевые моменты, но игра тогда уже была сделана.
К сожалению, у нас большие кадровые проблемы. Если же говорить о сопернике, то по сравнению с первой частью чемпионата «Сатурн» сохранил состав и, возможно, где-то усилился, тогда как нам пришлось расстаться с одним футболистом. Ну и череда каких-то глупых и нелепых травм. Кто-то шёл и оступился. Мы играли без пяти основных игроков. Плюс, не удалось подготовиться так, как хотелось бы. Тренировались в неполном составе, так как главная команда забирала шесть человек на сборы.
В итоге всё это выливается во второе поражение подряд. И, наверное, хочу поздравить соперника с победой. Всё-таки достойная команда, которая заслуженно победила. Смотрел их прошлую игру в Пензе, где они, как минимум, не должны были проигрывать.

Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- После неудачного старта в первом туре на родном стадионе при своих болельщиках хотели исправиться и порадовать результатом и игрой. Нам это удалось, чему все очень рады. На данный момент даже счастливы. Но долго витать в облаках не стоит, потому что следующий тур уже через шесть дней, и нас ждёт достаточно серьёзный соперник. В «Сахалине» много опытных игроков. Плюс, тяжёлое поле. Сейчас нужно в максимально короткие сроки восстановить затраченные силы и энергию, продолжив двигаться дальше. Результаты сложились так, что мы в одном очке от первого места. Надо делать шаг за шагом и решать задачу, которую мы поставили перед собой и перед командой. У нас с ребятами было несколько бесед на неделе, и я очень рад, что они услышали слова тренерского штаба, и всё это воплотили в жизнь. Поздравляю всех болельщиков с победой. Ждём следующую игру, к которой мы готовимся. Увидимся на стадионе.

- Матч пропустил Николаев. Что с ним, и когда ждать возвращения?
- В последний момент выяснилось, что у него ночью была температура. Подозрение на ротавирус, и его срочно изолировали от команды. Надеюсь, это не так серьёзно, и через день-два он будет в строю. Пришлось перестаиваться, и я рад, что у нас есть резервы и равноценные игроки на каждую позицию.

Раменское  Понедельник. 11 апреля 2022
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2022 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.